кто разбирается в божьих коровках или просто в насекомых отзовитесь((

Анлрей Лопырев Знаток (256), закрыт 12 лет назад
у меня живет коровка собираюсь ее выпустить в мае...

все было нормально она нормально быстро ползала даже летала в банке..сейчас иду кормить и смотрю у нее что-то с 2умя лапками (3 дня еще не двигается почти)..если сравнить с нашими ногами представьте что стопу вы подняли вверх (пятка только на земле а остальная часть стопы поднята и вверх смотрит) вот у нее так с двумя лапками..она не может из-за этого нормально ползать и падает с вертикальной поверхности!(я думал может залипло влажной палочкой аккуратно лапку намочил но все по прежнему(( у меня уже было так с одной коровкой (только одна лапка стала такой) я так и не понимаю что это(((((
Лучший ответ
Юлия Ф. Мастер (1791) 12 лет назад
может Вы не тем кормите? их очень много видов, и всем разное нужно. Может Вашей чего-то не хватает. В основном едят мёд, пьют водичку, тлю поедают, травы разные..
Остальные ответы
Nikolai Pg Просветленный (28618) 12 лет назад
они вообще то вроде засыпают на несколько месяцев, едят вроде мелких паразитов на листах растиний, тля, разных других, что то у растений цветов грызут, как вариант пыльца-медом попробуйте каплю, по идее всеядные они и от сладкого варенья свежего или меда вроде не должны отказываться, но никогда не разводил