Во время отпуска находилась на больничном, могу ли я расчитывать на компенсацию за неиспользованную часть отпуска?

Елизавета Бедовская Ученик (185), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Дело в том, что законный отпуск оказался неиспользованным по производственной необходимости, а также был произведен вычет из оплаты за отпуск за дни по больничному, получается и отпуск не использован и часть оплаты потеряна, что делать в таком случае по закону. В течение 18 месяцев отпуск догулять не могу, также по производственной необходимости.
Лучший ответ
Остальные ответы
Чеснова Анна Мудрец (19390) 12 лет назад
вообще-то "по умолчанию" отпуск автоматически продлевается на время нахождения на больничном, просто нужно вовремя сдать больн. лист. Ну а если Вы уже не хотите находиться в отпуске, то на Вас должен быть составлен приказ об отзыве по производственной необходимости. Действующий ТК не разрешает компенсировать оплатой неиспользованный основной отпуск, только дополнительный, поэтому все дни основного отпуска, кроме дополнительного (если он Вам положен) должны быть использованы не позднее 18 месяцев с момента возникновения права на них
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 12 лет назад
Если перед больничным Вы ушли в отпуск, то Вам работодатель обязан был выдать отпсукные за три дня до отпуска. В отпуске Вы попали на больничный, который Вам оплатят. После окончания срока больничного отпуск продлится на количество дней нетрудоспособности. И какую компенсацию Вы еще ждете?
Volandssk Искусственный Интеллект (268947) 12 лет назад
Нет. По ТЗ Вам обязаны продлят отпуск на время, которое Вы находились на больничном. Денежная компенсация выплачивается только за дополнительные отпуска, основной отпуск Вы обязаны отгулять полностью.