И, стан худощавый к луке наклоня, Араб горячил вороного коня. Найдите фактическую ошибку

Татьяна Знаток (354), закрыт 12 лет назад

Лучший ответ
Нила Андрейчук Высший разум (262856) 12 лет назад
Фактических ошибок здесь даже две. 1). Горячить вороного коня не надо - он и так злобен и горяч. 2). Араб не ездит на вороном коне. Вороной конь считается самым горячим и злобным, а арабская пословица гласит: «Никогда не покупай рыжей лошади, продай вороную, заботься о белой, а сам езди на гнедой».