Помогите, пожалуйста, решить две задачи по налоговому праву.

Ник Знаток (354), закрыт 12 лет назад
Задача 1.
По результатам выездной налоговой проверки торговой фирмы выявлено отсутствие первичных документов, что повлекло занижение налоговой базы на сумму 78 000 руб. Кроме того, директор фирмы также был привлечен к ответственности по статье 15.11 КоАВ РФ. Директор обжаловал в суд наложение на него административного штрафа, сославшись на то, что он является единственным участником и работником этого общества, а значат, при взыскании штрафов нарушен общеправовой принцип однократного привлечения к ответственности, поскольку фактические расходы по уплате штрафов понесет он.
Определите размер штрафа, предъявленного налоговым органом в соответствии с Налоговым кодексом РФ, а также решите, подлежит ли удовлетворению исковое заявление директора фирмы.

Задача 2.
ООО "УЮТ", находящееся по адресу: г.Омск, ул. Бородина, оказывает бытовые услуги населению по ремонту, окраске и пошиву обуви. В организации работают 3 мастера. Необходимо рассчитать сумму единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности за квартал.

Заранее спасибо.
Лучший ответ
No_name_No_face Просветленный (22602) 12 лет назад
2 задача:
(Базовая доходность по бытовым услугам Х 3 мастеров Х 3 месяца Х К1 Х К2 Х 15%) минус уплаченные налоги в ПФР, но не более 50% от суммы ЕНВД.

Базовая доходность для бытовых услуг выбирается из справочника
К1 - коэффициент, зависящий от того в каком году велась деятельность
К2 - коэффициент, назначаемый субъектом РФ (у всех разный, обычно публикуется в периодике субъекта РФ)