Как правильно самостоятельно делать медовый массаж?

BeLLK@ Ученик (2), закрыт 12 лет назад
Какой мед лучше подходит? Сколько по времени нужно его делать? Лучше после бани или можно так? И какие "+" от него?
Лучший ответ
Arietta Профи (813) 12 лет назад
Польза этого массажа состоит в том, что сам массаж влияет положительно на кожу и подкожно-жировую клетчатку.
Медовый массаж способствует расслаблению мышечной и нервной системы человека.
Благодаря действию массажных движений улучшается кровообращения крови, движения лимфы. Также питательные вещества меда влияют положительно на весь организм.
Химический состав меда очень богат он состоит из полезных сложных углеводов, аминокислот, органические и неорганические кислоты, витамины и минеральные вещества. Все эти компоненты оздоравливают и омолаживают кожу.
Медовый массаж оказывает успокоительное действие на нервную систему человека, выводит токсины и лишнею воду из организма.
Благодаря такому действию медовый массаж нашел свое место в программах по снижению веса и антицеллюлитных.
Медовый массаж очень полезен как общеукрепляющая косметологическая и лечебная процедура, его применяют при заболевания легких. Для этого необходимо выполнить медовый массаж в районе легких.
Курс медового массажа

Обычно курс медового массажа состоит из 10 – 15 процедур, которые выполняют через день.
Противопоказания к медовому массажу

Но как при каждом лечении существуют свои противопоказания, к ним относят следующие:
Внутренние болезни, болезни кожи в период обострения.
Если на коже много волос, для начала необходимо удалить лишние волосы.
Если у человека аллергия на мед и другие компоненты, которые необходимо добавить в мед.
Также нельзя одновременно делать медовый массаж для всего организма, лучше делать локально, например: сегодня ноги, живот, завтра-спина.
Помните, что это достаточно неприятная и болезненная процедура, после которой иногда остаются синяки.
Медовый антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Если нет возможности пройти курс медового массажа в салоне, можно дома самостоятельно сделать эту процедуру.
Для этого подготовьте мед, он должен быть натуральным, лучше гречишный. Затем в мед добавляем витамин А, Е, С и натуральные эфирные масла. Дополнительные компоненты улучшать действия меда, что положительно будет влиять на состояния кожи и организма в целом. Самостоятельно можно помассировать ноги, руки, ягодицы и живот.
Продолжительность процедуры до 15 минут. Перед массажем принимаем душ и очищаем кожу с помощью пилинга. Пилинг можно приготовить самостоятельно, который по своим свойствам будет превосходить покупные. Для этого берем 0,5 стакана сметаны и добавляем 3 ложки морской соли, все перемешали и массажными движениями наносим на кожу. Если вы не знаете массажных движений, то придерживайтесь такого правила все движения должны быть направленные вверх. Такой пилинг поможет очистить эпидермис от ороговевших частичек кожи, открыть поры и улучшить кожное дыхание. После этого можно приступать к процедуре.
Сначала пару минут растираем массажной щеткой или руками тело, все движения направленные вверх. Такие движения осуществляются по направлению лимфатического движения. Лимфа участвует в очищении организма, лимфатический массаж помогает быстрее очистить тело от токсинов.
Затем берем подготовленный мед и наносим на массируемый участок, затем растираем мед по коже пока он начнет приклеиваться к телу.
Теперь самая больная часть процедуры приклеиваем и отрываем ладошки от кожи. Возле себя ставим миску с теплой водой и полотенце, со временем на руках образовывается белая масса, которую смываем водой, вытираем руки насухо и приступаем опять к массажу.
Затем можно опять нанести мед на массируемые участки или сделать маску, завернуть проблемные места в пленку и под одеяло или можно заняться домашними хлопотами.
Держим мед в течении 30 минут, затем принимаем теплый душ, без мыла и наносим крем. В мед можно добавить перец, горчичный порошок, которые помогают в похудении.
После медового массажа включите спокойную музыку и отдохните 20 минут
Остальные ответы
Марфа Макеева Мыслитель (8831) 12 лет назад
чаще всего мед втирают перед баней-МЕД ЯВЛЯЕТСЯ ХОРОШИМ "ЧИСТИЛЬЩИКОМ" КОЖИ
андрей макаров Знаток (427) 12 лет назад
сначала необходимо тело распарить итолько когда тело начнёт остывать начать делать медовый массаж. организм как губка впитывает все полезные вещества. да там особая техника массажа которая может избавить даже от цилюлита. но должен делать профе банщик_массажист.