Горы Кордильеры 1.К каким горам относиться по высоте?

Евгения Знаток (371), на голосовании 12 лет назад
Горы Кордильеры
1.К каким горам относиться по высоте?
2. На каком материке и в какой его части находятся горы, между какими меридианами и параллелями?
3. В каком направление протянулись горы и на сколько километров (приблизительно)?
4.Как расположены горы относительно соседних равнин, морей, рек и др.?
Помогите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Иванова Мастер (1451) 12 лет назад
1. высочайшие
2. в юж. америке .30*ю. ш. 75*з. д.
3. с севера и запада всю Южную Америку; южная часть Кордильер. Местами Анды достигают ширины свыше 500 км
Наталья Малышева Ученик (163) 3 года назад
а в википедию нельзя заглянуть???