Стоит ли изучать 1с программирование конфигураций без знания бух.учета и налогообложения

Андрей Маслов Ученик (91), на голосовании 12 лет назад
Ситуация следующая: прошел стажеровку в одной из небольших фирм пишущих софт. Сам пишу на java(начинающий писатель)))), но в связи с тем что испытываю проблемы с английским языком. Вдруг вспомнил такую отечественную вещь как 1с: предприятие (пару лет назад начинал изучать, но по ни помню каким причинам забросил это дело) и решил вспомнить былое. Т.к. навыки программирования на данный момент улучшились, показалось что изучить этот дремучий лес посчитал не таким уж и сложным. Сделав небольшое анализ по количеству вакансий на должность "программиста 1С" (в частности "программист-стажер 1С" в связи с отсутствием опыта работы по данному направлению) в нашем городе оказалось не так то мало.
Вот только меня пугает один момент, не столкнусь ли я с такой проблемой как отсутствие знаний бух.учета и налогообложения?

НУ так вот, интересуют ваши мнения по этому поводу.

P.S.: если не сложно, так же напишите свой род деятельности, т.к. интересуют мнения программистов этой отрасли вдвойне.

Всем заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Andrey RU Мудрец (13426) 12 лет назад
без знания хотя бы основ ведения бух учета делать нечего
Андрей Новичков Ученик (192) 12 лет назад
Забей! Я вот пишу на Visual Basic и тебе советую! Поверь! Будут вопросы, мож писать на мэйл! Вакансий больше на бэйсике
Katze von Ulthar Оракул (60429) 12 лет назад
имх без знаний (хотя бы каких-нибудь) предметной области лезть туда не стоит: тебе эта вся лабуда таким бредом будет казаться, что пестецц
Всеволод Леготкин Оракул (76985) 12 лет назад
Техническое задание предполагает полное описание операций, производимых с помощью программы. Тебе остается только написать программный код.