подскажите лицензия на пиво нужна? если открывать лицензию значить и.п больше не будет одни ооо

инна осипова Профи (787), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Sitora Ученик (174) 12 лет назад
Добрый день.
Изменения, которые вступят в силу с 1 января 2013 года
1. Все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты или складские помещения, а также контрольно-кассовую технику. До 1 января 2013 года данное требование распространяется только на тех, кто торгует пивом с содержанием этилового спирта более 5% объема готовой продукции (абз. 3 п. 6 ст. 16 Закона о госрегулировании производства и оборота алкоголя) .
Важно: данные требования не распространяются на розничную продажу пива и пивных напитков, осуществляемую организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания.
2. Не допускается розничная продажа пива и пивных напитков с 23.00 до 08.00 часов по местному времени. Этот запрет распространяется на все пиво и пивные напитки, независимо от процентного содержания этилового спирта в данной продукции.

А вот декларировать продажу придется уже в 2012 году.
Со дня вступления в силу Федерального закона N 218-ФЗ признан утратившим силу п. 5 ст. 14 Федерального закона N 171-ФЗ, согласно которому субъекты РФ вправе были вводить декларирование розничной продажи алкогольной продукции на своих территориях и устанавливать порядок представления и форму деклараций (пп. "е" п. 14 ст. 1 Федерального закона N 218-ФЗ) . С 01.01.2012 порядок учета производства и оборота алкогольной продукции, порядок представления деклараций и форму декларации будет устанавливать Правительство РФ (пп. "д" п. 14 ст. 1, п. 3 ст. 6 Федерального закона N 218-ФЗ) . Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, с 01.01.2012 будут представлять в уполномоченный Правительством РФ федеральный орган исполнительной власти в электронной форме копии деклараций об объеме розничной продажи.
СПС Гарант
Остальные ответы
Роман Бабаханов Ученик (192) 12 лет назад
мой батя вроде на пиво лицензию не брал, только на сильно алкогольные же вроде?
Источник: инфа не 100%