Срочно нужна помощь в решении задачи по земельному праву!

[infinity] Ученик (121), закрыт 12 лет назад
ЗАО «Инструмент», созданное в процессе приватизации, обратилось с заявлением о выкупе земельного участка площадью 6000 кв.м. На территории 3600 кв.м. расположено выкупленное в процессе приватизации ЗАО имущество – здание склада. Территория площадью 2400 кв.м. является свободной от построек территорией, которая решением органа исполнительной власти до приватизации была предоставлена для расширения государственного предприятия. В приватизации земельного участка отказано, поскольку, по мнению уполномоченного государственного органа, ЗАО имеет право выкупить только участок, на котором располагались строения.

Основан ли на законе отказ уполномоченного государственного органа? Каков порядок возникновения права собственности на земельные участки приватизированными предприятиями?
Какими правами обладaeт ЗАО для зашиты своих интересов?
Лучший ответ
Sergey Искусственный Интеллект (153742) 12 лет назад
не правильно в имущественный комплекс предприятия входит земельные участки не только под зданиями но и предоставленные для других производственных целей.
Остальные ответы
турист Мыслитель (5873) 12 лет назад
Ну надо почитать земельный кодекс и закон о введении его в действие
LAVER102 Viktor Grachev Мудрец (10302) 12 лет назад
Раз есть решение гос органа то и выкупить они имеют на оснавании его
А наличие строений это не где в зк не указано