как снизить уровень сахара в крови?

Marian *** Профи (622), закрыт 12 лет назад
Девочке 13 лет. У нее сахарный диабет ( на инсулине) . В последнее время сильно скачет уровень глюкозы. Дозы инсулина добавлять нельзя, подколку делать тоже ( она склонна к гипогликемии) . Как быстро и с помощью народных методов снизить сахар? Раньше помогал чай "Стевия", но сейчас бесполезно. Спасибо!
Дополнен 12 лет назад
Диету соблюдаем, хлебные единицы считаем. Но он частенько поднимается выше 12 ммоль/л. Интересуют народные методы, проверенные.
Лучший ответ
Zerg Мудрец (14999) 12 лет назад
Есть школа диабетиков, там учат правильно контролировать уровень сахара крови и дозу инсулина. Врачи шутят, что диабетики знают о болезни больше их самих. Там вас научат правильно считать хлебные единички в диете, чтоб исходя из этого рассчитать дозу инсулина, тогда и сможете контролировать уровень сахара.
Не знаю будет ли вам помощь от народных средств и чем вы там занимались до этого, но помните, чем непостояннее уровень сахара крови, тем быстрее будут развиваться осложнения сахарного диабета, поэтому либо проконсультируетесь с врачом-эндокринологом и выясните все вопросы, либо посещайте школы диабетиков. Поверьте, многие люди живут с этой болезнью, правильно контролируют себя и не отличаются от здоровых людей. а по прогнозам, лет через 10 примерно 30% населения земли будет страдать сахарным диабетом.
Остальные ответы
Haker Знаток (298) 12 лет назад
Надо каждый день по стаканчику вина и все нормализуется, гарантированно
music_girl Профи (678) 12 лет назад
лучше проконсультироваться у врача
May Просветленный (48217) 12 лет назад
организовать ребенку правильное питание, считать самим и научить её считать хлебные единицы.
дмитрий богемов Мастер (1900) 12 лет назад
я сидел на диете кима протасова. снизил уровень сахара с 5.7 до 3.3
Tolik Panarin Оракул (54237) 12 лет назад
В термосе 2 л, заварите несколько горстей семечек, не жареных, обычных. И пусть она пьёт эту воду вместо чая, кофе и прочего. Через неделю сахар упадёт и очень резко.