Универсальный банковский вклад (сберкнижка)

Машуля!!! Профи (704), закрыт 16 лет назад
Подскажите!!!! Если деньги на мою сберкнижку будет вносить третье лицо, то обязательно ли оно должно указывать помимо номера счета мое ФИО, адрес и паспортные данные или достаточно только номера счета? И еще, как начисляется НДФЛ с вклада, если к концу года я сниму со сберкнижки почти все деньги?
Лучший ответ
Юлия Шустова Мастер (1589) 16 лет назад
Облагается подоходным налогом -35%, процентные доходы по вкладам в банках в части превышения суммы, рассчитанной исходя из действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ, в течение периода, за который начислены проценты, по рублевым вкладам (за исключением срочных пенсионных вкладов, внесенных на срок не менее шести месяцев) и 9 процентов годовых по вкладам в иностранной валюте
В договоре банковского вклада это прописано, точнее, что сумма ндфл, подлежащяя удержаниюв соответ. с ФЗ списывается со счета
Если у Вас вклад в Сбербанке, то для внесения нал. денег третьями лицами достаточно только паспорта.