Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Постирали паспорт. Что делать??

Вера Славина Ученик (194), закрыт 12 лет назад
Муж постирал паспорт, паспорт нечитабельный, можно смело выкинуть. Нужно делать новый паспорт или временное удостоверение личности. Проблема в том, что мы живём в Москве, а муж прописан в Екатеринбурге, следовательно, если даже делать временное удостоверение личности, придётся лететь в Екб. А как лететь, если нет ни паспорта, ничего?
Дополнен 12 лет назад
Ещё добавлю то что регистрации в Москве у него нет.
Дополнен 12 лет назад
Ещё добавлю то что регистрации в Москве у него нет.
Лучший ответ
Winston Smith Просветленный (21165) 12 лет назад
Имеете право получить\заменить паспорт в любом городе РФ:

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;
Остальные ответы
Фей Добрый Мастер (1636) 12 лет назад
"...отправляйтесь в паспортный стол для получения временного удостоверения личности. Подтверждение того, что вы – это вы, паспортный стол может получить дистанционно, обратившись к службе вашего города. Обратите внимание: паспортный стол может быть любым, хотя в отделении по месту проживания договориться проще.. "

Кстати Гугл на вопрос: " что делать при потере паспорта в другом городе? "
-Выдал милион шисот тысяч ответов....
Источник: Гугл
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 12 лет назад
Вам нужно обратиться в ближайшее УФМС в Москве. Срок замены паспорта составит до 2 месяцев.
Похожие вопросы