Постирали паспорт. Что делать??

Вера Славина Ученик (194), закрыт 12 лет назад
Муж постирал паспорт, паспорт нечитабельный, можно смело выкинуть. Нужно делать новый паспорт или временное удостоверение личности. Проблема в том, что мы живём в Москве, а муж прописан в Екатеринбурге, следовательно, если даже делать временное удостоверение личности, придётся лететь в Екб. А как лететь, если нет ни паспорта, ничего?
Дополнен 12 лет назад
Ещё добавлю то что регистрации в Москве у него нет.
Дополнен 12 лет назад
Ещё добавлю то что регистрации в Москве у него нет.
Лучший ответ
Winston Smith Просветленный (21165) 12 лет назад
Имеете право получить\заменить паспорт в любом городе РФ:

Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г. Москва «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;
Остальные ответы
Фей Добрый Мастер (1636) 12 лет назад
"...отправляйтесь в паспортный стол для получения временного удостоверения личности. Подтверждение того, что вы – это вы, паспортный стол может получить дистанционно, обратившись к службе вашего города. Обратите внимание: паспортный стол может быть любым, хотя в отделении по месту проживания договориться проще.. "

Кстати Гугл на вопрос: " что делать при потере паспорта в другом городе? "
-Выдал милион шисот тысяч ответов....
Источник: Гугл
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 12 лет назад
Вам нужно обратиться в ближайшее УФМС в Москве. Срок замены паспорта составит до 2 месяцев.