как сломать Windows

Роман Оракул (59285), закрыт 12 лет назад
Есть такая проблема. Нужно найти какое то решение. У нас в сервисе часто делают компьютеры в кредит. То есть клиент если не имеет денег может рассчитаться позже. Но зачастую, люди не спешат рассчитываться вовремя с мастером за работу. Так вот нужно какое либо решение, чтоб через определенное время происходил крах операционной системы. То есть клиент не рассчитался с мастером, и через месяц операционная система приказала долго жить. И снова в сервис.
Лучший ответ
Svelte Мудрец (10020) 12 лет назад
Ставьте лицензию, без активации. Прибегут через месяц...
Остальные ответы
витя петров Оракул (90148) 12 лет назад
бред винду можно самому за 20 мин переустановить
Sergey Мастер (2215) 12 лет назад
не устонавливайте активацию винды. Или нужна определенная программа для этого, в интернете таких думаю полно. Найдете.
Жека Вампир Гуру (3665) 12 лет назад
К вам просто перестанут ходить и покупать что то, не советую + ко всему это судебное дело
РоманОракул (59285) 12 лет назад
Знаете, сервис у нас порядочный, да только клиенты часто непорядочные. Приходит, плачется, что денег нет, что принесет расчет с зарплаты. Жалеем, доверяем, а как только клиент забирает компьютер так и дело с концом. И потом ни клиента не денег. А мастер сидит и ждет когда же тот соизволит с ним рассчитаться.
Жека Вампир Гуру (3665) Перестать ремонтировать в долг или же со стороны клиента должна быть выписана бумажка с его данными и подпесью,что то вроде заявления(объяснительное) причину по которым не может оплатить клиент ремонт и сроки погашения или же брать в залог что то ценное и окупающее стоимость ремонта,опять же пишется согласие,что было взято в залог по какой причине и т.д. и когда будет отдана собственность. Есть простой вариант ремонтировать компьютер но возвращать его только тогда когда клиент оплатит ремонт!
Vic Оракул (73588) 12 лет назад
Однако непорядочный у вас сервис. Т. е. вы хотите вирус подсадить клиенту?
РоманОракул (59285) 12 лет назад
Знаете, сервис у нас порядочный, да только клиенты часто непорядочные. Приходит, плачется, что денег нет, что принесет расчет с зарплаты. Жалеем, доверяем, а как только клиент забирает компьютер так и дело с концом. И потом ни клиента не денег. А мастер сидит и ждет когда же тот соизволит с ним рассчитаться.
Vic Оракул (73588) Оправданий для установки вируса нет и не может быть. Вам нужно поменять что-то в вашей работе. Например не ремонтировать в долг, или брать залог. Или все же устанавливать блокиратор, но с согласия клиента.
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164507) 12 лет назад
На программное обеспечение ГАРАНТИЯ не распространяется! Только на железо!
Сталин Искусственный Интеллект (247543) 12 лет назад
Есть вирусы с "задержкой сробатывания".. А как система будет определять, расплатился клиент или нет?
Уж очень велик соблазн ставить этот "бонус" всем подряд. . А если это всплывёт, скандал будет вплоть до лишения лицензии.
РоманОракул (59285) 12 лет назад
Описываю для чего нам это надо. Соблазна здесь нашего нет, это своего рода страховка. Очень часто что у клиента на данный момент нет денег, а компьютер нужен. Мы идем на уступки, ремонтируем, в долг. Клиент обещает рассчитаться к примеру через две недели, после зарплаты. Но практически в 70% случаев, как только сделаем компьютер в кредит, доверив человеку, пойдя ему на уступки, он просто потом пропадает, не желая платить по счету. Так вот хотелось бы какую либо безобидную софтину, чтоб просто заблокировала намертво рабочий стол. А клиенту мы скажем, что вместе с рассчетом в следующий раз пусть захватит и системный блок, и мы снимем свою страховку. Все просто!
Сталин Искусственный Интеллект (247543) Если процент "кидалова" со стороны клиентов практически три четверти всех случаев ремонта в долг- надо просто прекратить ремонтировать в долг.. Или заключать договор и в случае неисполнения подавать заявление о мошенничестве..Это всегда действует.. По-моему это очевидно.. Тех, кто не собирается платить, вы всё равно таким способом платить не заставите.. Просто потеряете клиентов, но это не велика потеря.. Ставить такой софт можно только с согласия клиента. Не каждый захочет таскать вам системник по нескольку раз, плюс у клиентов можут возникнуть сомнения, сняли вы "блокировку" или нет.. В случае последующего краха системы (даже без вашего бонуса) вас обвинят и заставят ремонировать бесплатно..
Продвинутый_ЮЗЕР™ ツ Мыслитель (6554) 12 лет назад
есть специальный вирус который удаляет виндовс с жесткого диска. А есть вирус который удаляет все файлы с жестких дисков
Ким Просветленный (28895) 12 лет назад
Проще брать у них что нибуть в залог. Например квартиру. И законно и надёжно.