Кто такие хиппи? На Ваш вгляд, лучше ли они готов?

Злата Аксенчик Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
малинка Профи (823) 12 лет назад
Первоначально хиппи протестовали против пуританской морали некоторых протестантских церквей, а также пропагандировали стремление вернуться к природной чистоте через любовь и пацифизм. Один из самых известных лозунгов хиппи: «Make love, not war!», что означает: «Занимайтесь любовью, а не войной!» .
может они и лучше готов, хотя на мой взгляд, лучше оставаться самим собой:)
Остальные ответы
Оля Самукова Мастер (1535) 12 лет назад
Хи́ппи (понимающий, знающий) — философия и субкультура, изначально возникшая в 1960 годах в США.
Расцвет движения пришелся на конец 1960 — начало 1970 годов. Первоначально хиппи протестовали против пуританской морали некоторых протестантских церквей, а также пропагандировали стремление вернуться к природной чистоте через любовь и пацифизм. Один из самых известных лозунгов хиппи: Занимайтесь любовью, а не войной!
Хиппи верит:
что человек должен быть свободным;
что достичь свободы можно, лишь изменив внутренний строй души;
что поступки внутренне раскованного человека определяются стремлением оберегать свою свободу как величайшую драгоценность;
что красота и свобода тождественны друг другу и что реализация того и другого — чисто духовная проблема;
что все, кто разделяют сказанное выше, образуют духовную общину;
что духовная община — идеальная форма общежития;
что все, думающие иначе, заблуждаются.

Го́ты — представители субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX века на волне пост-панка. Готическая субкультура достаточно разнообразна и неоднородна, однако для неё в той или иной степени характерны общие черты: специфический мрачный имидж, а также интерес к готической музыке, хоррор-литературе и мистике.

они слишком разные что бы их сравнивать, но мне больше готы по душе
Виктория Галактионова Знаток (385) 12 лет назад
хиппи - позитивные кайфующие существа. всем мир. а лучше готов или нет не нам решать. я думаю, что у готов внутренний мир богаче.
Rose Leto Просветленный (32469) 12 лет назад
на мой взгляд глупо сравнивать кто лучше;)
Рыжая Бестия Мастер (1330) 12 лет назад
Щас и хиппи то настоящих уже почти не осталось....
Источник: Опыт общения