Девочки что можно использовать вместо пергамента?? ? описание

??????? ???????? Профи (776), закрыт 12 лет назад
тут в рецепте написано - выпекать на пергаменте. . а я изначально этот момент пропустила и не купила его, дома не нашла.. . как назло масло сливочное тоже все израсходовала. . Можно ли использовать растительное масло?? ? П. С. пеку "муравейник"))
Лучший ответ
Светлана Пантюхина Мудрец (12007) 12 лет назад
Можно подстелить фольгу. Если этого всего нет, то возьмите листы бумаги/можно двойные из тетрадки\,промажьте их подсолнечным маслом-домашний "пергамент" готов
Остальные ответы
Николай Искусственный Интеллект (132490) 12 лет назад
нынешняя "снежинка " смазаная растительным маслом (рафинированым) пойдеть. а пергамент только в старину для письма применяли. сказала бы бумага для выпечки. пергаментную бумагу уж со времен СССР не делают, как и лощеную.
Стюша Оракул (98846) 12 лет назад
конечно... просто противень смажте маслом и все
Таня Сарбаш(Остривная) Гений (77046) 12 лет назад
Смажь форму маслом или маргарином, присыпь мукой и пеки
ВикторИскусственный Интеллект (375775) 12 лет назад
очень хорошо!
asuiteУченик (110) 9 лет назад
спасибо! ! Для меня оч ценный совет оказался! Попробовала на рулете