Сколько времени можно безопасно гулять раздетой

Екатерина Скворцова Мастер (1230), закрыт 12 лет назад
Сколько максимум можно гулять зимой в майке или купальнике? Чтобы не подхватить воспаление лёгких и не застудить что-нибудь.
Кто-нибудь знает возможности человеческого организма?? Температура -5, -10
Лучший ответ
Ерасыл Турлыгажы Знаток (254) 12 лет назад
Это зависит от того на сколько закален человек! Если же человек вообще не закалял организм ему хватит и пару секунд что бы заболеть)
Остальные ответы
Макс Планкофф Просветленный (30080) 12 лет назад
Известен случай пребывания 2-х заключенных в карцере при минус 40С двое суток (политзаключенные не имеющие закалки, истощенные) . Перед открытием двери зеки услышали голос тюремного врача: "Как мне теперь их списывать в выходные? " Сокамерники не могли поверить что они живыми вернулись в камеру.
В книге Гиннеса есть результаты многочасовых заплывов в холодной воде.
Одному хватит и краткого сквозняка, а другим и час не страшен "закаляться" Важен еще настрой.
Таня Бащева Знаток (463) 12 лет назад
смотря какой организм у человека) а что гулять собрались?))))))))
Екатерина СкворцоваМастер (1230) 12 лет назад
да) Что-то мне понравилось.
Катя, и долго так гулять пробовали-в купальнике и босиком зимой?