Чем филармония отличается от симфонии? И филармонический оркестр от симфонического? Спасибо.

Eat your creater Профи (795), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Самсон Профи (503) 12 лет назад
При филармонии может быть и джаз-оркестр, и эстрадники-конферансье, фокусники, камерный оркестр, (малого состава, инструментальные квартеты и т. п. , т. е. это удовольствие зависит от средств . А симфонический оркестр может быть главным в стране--национальный симфонический, при гос. филармонии (филармонический) , при королеве (королевский) , частный. Само слово филармония происходит от слов филeо-любить и гармония (Harmonie). Существует словосочетание "филармоническое общество"
Состав симфонического оркестра зависит от конкретного произведения и бюджета . Бывают случаи когда нужно иметь 50 исполнителей а довольствуются 30-ю. Есть и такая практика, вместо камерного оркестра играет только струнный квартет. От этого произведение теряет в звучании, в аккустике, но музыкальный материал передается почти полностью.
Eat your createrПрофи (795) 12 лет назад
Мг... в принципе все стало ясно, филармонический оркестр приписывается какой-либо филармонии, но он в тоже время может являться симфоническим. Спасибо.
Остальные ответы
nice boy Мыслитель (6788) 12 лет назад
Филармония это учреждение, где работают артисты, музыканты, а симфония - это название музыкального произведения, филармонический оркестр - это оркестр филармонии.
Eat your createrПрофи (795) 12 лет назад
А чем тогда симфонический аркестр отличается от филармонического?
Body85 Мастер (1307) 12 лет назад
Филармония - музыкальное общество или учреждение, занимающееся организацией концертов, содействием развитию и пропагандой музыкального искусства.
Симфония - музыкальное произведение (как правило в сонатной форме) , предназначенное для исполнения симфоническим оркестром.
katrin Профи (746) 12 лет назад
:)))) ну симфония это так сказать музыкальное произведение.. . филармония это как бы место где могут воспроизводить классическую музыку. В филармонии могут быть несколько залов, для воспроизведения музыки оркестрами и органный зал.