Как звали Бога войны .у которого было покрывало из шкур убитых им воинов?

Валера Божанов Мудрец (12192), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Марта Оракул (68726) 12 лет назад
Арес?
Валера БожановМудрец (12192) 12 лет назад
одна буква не верна.
-неужто Марс ?? ))
Остальные ответы
Антип Просветленный (26300) 12 лет назад
Меня давно забавляет, что в украинском языке и шкура, и кожа обозначается одним словом "шкира". Таким образом, получается, что этот бог украинец, раз покрывало у него было сшито из шкур павших воинов и звали его, следовательно, Иванко.
Валера БожановМудрец (12192) 12 лет назад
можно и кожей назвать