Можно ли перепродавать одежду, приобретенную в магазинах ?

Роман Сибиряков Ученик (118), закрыт 12 лет назад
Разрешено ли это законом?
Нужны ли для этого какие-то документы?
Дополнен 12 лет назад
Дополню! Сразу не сообразил, что надо уточнить. Возможно ли ИП, в маленьком магазинчике, продавать одежду, приобретенную в другом розничном магазине? Нужны ли для этого какие-то документы на товар? Ведь их же не выдают в магазине при покупке?
Лучший ответ
Солнечный парень Гуру (3564) 12 лет назад
это называется барыжнечество и карается законом... вообще, на любой вид деятельности доложно быть разрешение
Остальные ответы
Лола Оракул (80634) 12 лет назад
Если с этого будет получаться доход, то разумеется деятельность обязаны узаконить. ИП как минимум надо открывать.
Е К Мастер (1355) 12 лет назад
Можно, но нужно брать документы (сертификат, копию чека или торг-12 и т. п. ) при покупке одежды, они обязаны вам их выдать.
кисуня) Искусственный Интеллект (289591) 12 лет назад
можно но с продавца чек и удостоверение качества.
Пронина Ирина Мыслитель (5203) 12 лет назад
Я сама много раз сталкивалась с этим. . Рыночный магазин - а висят фирменные вещи, дороже, чем в фирменных магазинах. И людям приходится покупать, т. к. ехать в фирменный магазин далеко и некогда. В законах не слышала такого, но думаю ничего страшного в этом нет, вы же не подделки продаете, что страшнее. И поставщики не против будут, им главное своя выручка. Документы именно на одежду тоже не знаю, зачем они вам нужны, если вы на ЕНВД, налоговую будут интересовать только площадь где вы работаете и все.
Лилия ------------ Просветленный (29738) 12 лет назад
Можно, окрываете ИП, платите налоги вмененку и вперед сертификаты на одежду не нужны. Это раньше их "рисовали" на оптовом рынке
Дмитрий Старостин Мудрец (16942) 12 лет назад
платите ЕНВД от площади и все документы пофиг! а где вы их берёте это никого не волнует и волновать не должно!
pfffff Ученик (232) 12 лет назад
если площадь своя а не аренда, придётся все документы намутить. и налоги исправно платить. тогда и перепродавать можно. а так-это фарцевание.