В урне имеются n белых и m черных шаров. Два игрока последовательно достают наудачу по одному шару, возвращая каждый раз

Иван Александров Ученик (103), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Рудешко Знаток (464) 12 лет назад
Если н шаров поровну с м, то шансы одинаковые, по теории вероятности поровну шары будут доставаться, если шаров по количеству больше, то и шансов будет больше достать определенный цвет шара.