Кто когда делал тест на беременность до задержки??? и каков результат?))

Mari SV Гуру (2941), закрыт 12 лет назад
Т.е можно считать сколько дней до месячных оставалось или сколько дней после овуляции или после ПА
Дополнен 12 лет назад
конечно тест до задержки лучше брать ультрачуствительный, т. е 10 мЕд
Лучший ответ
Nataly Мудрец (16971) 12 лет назад
После имплантации эмбриона в матку начинает вырабатываться хорионический гонадотропин человека (ХГЧ или hCG - human chorionic gonadotropin), он синтезируется в течение всей беременности.

Это тот самый гормон беременности, на который реагирует тест на беременность (на 7-10 день после оплодотворения) . Именно в этот период значительно повышается концентрация ХГЧ в крови мамы, но тест лучше все таки делать не раньше двух недель после оплодотворения, т. е. при задержке месячных на 3 дня и более.
ХГЧ начинает выделяться тканями зародыша, а точнее хорионом. Если беременности нет, то нету и ХГЧ.

При нормальном протекании беременности уровень гормона должен удваиваться каждые два дня.
У небеременных женщин ХГЧ тоже есть, только его уровень в крови достаточно низкий - 0 - 15 мЕд/мл.
максимальный уровень ХГЧ в крови достигается на 6-8 неделе беременности, а затем уровень начинает медленно снижаться.
Следует помнить, что уровень хорионического гонадотропина в моче в 1,5-2 раза ниже, чем в крови.
Если анализ показал ХГЧ от 5 до 25 мЕд/мл, в этом случае нельзя ни подтвердить ни опровергнуть беременность, лучше анализ повторно сдать через несколько дней.

В общем это все к тому, что тесты бывают разной чувствительности. И на ооочень ранних сроках (до задержки) просто не покажут ничего.
Остальные ответы
Ташка Ромашка Гуру (2643) 12 лет назад
я за два дня до задержки делала и была |
а через пару дней как раз в первый день задержки ||
Лапуся Знаток (402) 12 лет назад
за 5 дней до задержки 2 полоски, но тусклая тестовая. Месячные так и не пришли
Olechka Мыслитель (6454) 12 лет назад
Первый раз через неделю задержки были лже-положительные тесты. А второй раз через месяц, также через неделю после месячных был уже настоящий положительный тест.
Лютик @ Мудрец (16668) 12 лет назад
За две недели до первого дня месяков. Были четкие две полоски без всяких там сомнений
Доминика ... Профи (796) 12 лет назад
У меня даже через пяти дней задержки / показывало
ВОДОЛЕЙЧИК Мыслитель (7428) 12 лет назад
у меня было 2 варианта для забеременеть!) ) либо 5, либо 17 день цикла (28 дней)!) ) сделала тест за день за предполагаемого начала месячных, было 2 полоски, потом по узи срок совпал с оплодотворением на 5 день!))
Наталья Басловяк Профи (628) 12 лет назад
Тест можно считать достоверным когда прошло более трех недель с момента возможного оплодотворения
***катюша***не верю в чюдеса*** Мыслитель (8466) 12 лет назад
за 3 дня до М делала и не трудно догадаться что он показал ||
Кошастик Искусственный Интеллект (140008) 12 лет назад
у меня если была беременность, то она и до задержки видна была. Но ус всех по разному.
Alla Гуру (3125) 12 лет назад
И до начала, и перевых два дня задержки была одна, а потом купила дешёвенький тест, и о чудо
Анастасия Мастер (1604) 12 лет назад
на 4 день задержки. сразу положительный был
Ирина Нестеров Ученик (169) 2 месяца назад
Струйные First Reply делала за 3 дня до задержки, показал слабенькую полоску. В итоге беременность конечно подтвердилась. хоть и говорят, что нет смысла делать тесты до задержки, но те, кто пьет поддержку дюфастона очень важно знать, продолжать ее или нет