1) какие продукты нельзя есть при повышенном холестерине? 2) какие продукты нужно есть, чтобы понизить холестерин?

Филипп II Мастер (2065), на голосовании 11 лет назад
2) какие продукты нужно есть, чтобы понизить холестерин?
Голосование за лучший ответ
C`mon Sweety :)) Ученик (61) 11 лет назад
Читала где-то, что омега-3 жиры, которые содержатся в рыбе, как ни странно, понижают холестерин. Так что кушайте отварную рыбу. И поменьше жирного. Например майонезы и пирожные с кремами.
Yi Ученик (202) 11 лет назад
1Жиры: животный жир, сливочное масло, сало свиное, кокосовое и пальмовое масло, маргарины твердых сортов.
2Растительные масла и спреды, богатые мононасыщенными и полинасыщенными жирами, обеспечивают естественное снижение уровня холестерина в крови
Мио Тян Мастер (1334) 11 лет назад
пей вода, ешь вода, холестерина не будет никогда
Ирина Нафикова Просветленный (23053) 11 лет назад
из пищи мы получаем 25% холестерина. . остальное- организм образует сам. так что снижают холестерин- только таблетки. Но злоупотреблять продуктами- сожержащими животные жиры не надо.