В России могут закрыть все «макдональдсы»

Алексей Федотов Мудрец (10264), закрыт 12 лет назад
Вполне возможно, что через год в России больше не будет сети ресторанов быстрого питания McDonald’s. Компании дали 9 месяцев на то, чтобы полностью свернуть работу на территории страны. Юристы McDonald’s пытаются оспорить данное решение через суд.
Минздравсоцразвития совместно с Роспотребнадзором провели более 700 проверок в сети ресторанов и сделали вывод, что ФАСТФУД является ВРЕДНОЙ пищей для здоровья россиян. Также были выявлены нарушения санитарных норм, сроков хранения продуктов и технологии приготовления блюд. На этом основании принято решение о прекращении работы сети в России.
ИТАР-ТАСС сообщает, что в Швейцарии с 2012 года закрыты все рестораны McDonald’s. Другие страны Европы также рассматривают возможность ликвидировать рестораны, торгующие фастфудом.

По мне - давно пора. А вы что думаете?
Лучший ответ
Руслан Мижай Ученик (161) 12 лет назад
Я считаю что большинство фастфудов нужно закрывать. В макдональдсе не ел никогда, но они удобны в качестве сети бесплатных туалетов и бесплатного вайфай
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Не смогут. Для России вредны только министры и депутаты а не еда. Не дело жирным котам указывать мне что есть, а что не есть. Рога надо поотшибать и правым и левым - всем кто в этой афере.

Хотя ни разу не ел в Маке и не собираюсь, но за Россию обидно. Хорошее заведение в 200 м от меня с прекрасной стоянкой. Забитое место для встреч. Пусть попробуют тронуть!
Kanje Гуру (3094) 12 лет назад
УУУууурраааааа!! !
Хотя мне пофиг, никогда в них не ел.
Дина Оракул (63975) 12 лет назад
Какая хорошая новость. Давно пора.
Марыся Мыслитель (7317) 12 лет назад
Давно пора закрыть, туда очереди стоят, как наркоманы даже ночью.
3 14159 Гуру (3113) 12 лет назад
Все так говорят "давно пора", а если придти в любой ресторанный дворик, то в макдаке всегда очереди.
это, очевидно, какие то другие люди туда ходят

ИТАР-ТАСС, кстати, про швейцарию в очередной раз врет.
Русская леди Профи (765) 12 лет назад
Я думаю, тут еще какой-то политический, даже экономический ход. Либо кому-то мешают работать, либо кто-то с кем-то не договорился... Но это догадки.
Я в таких местах не питалась, но разок заходила, чтобы справить нужду. Запах еды в зале мне не понравился, разве это может быть вкусным? Вот по мне шаурма и то, чтоб хорошо приготовленная была...
Ведьма Просветленный (22675) 12 лет назад
отстой полный!
сначала закроют макдональс, потом ашан, потом икею, потом запретят ввоз импортных машин и заводы все закроют.
надо же жигули продавать и реализовывать фаст фуд российского производства.
тогда уж сразу железный занавес надо повесить и все снова будет Х А Р А Ш О.

да здравствует пУтин и путинцы! У Р А!!! !

люблю макдонасльс. вкусно у них оч. )))
закроют придется в штаты мигрировать, чтобы и дальше пользоваться благами цивилизации. )))
Ирина Хаит Мудрец (11292) 12 лет назад
Жаль!!! Бываю в них изредка - только во время поездок в Москву. Всегда выручал меня, когда хотелось есть и наоборот... Была в них и за границей: наши отличаются в лучшую сторону. Как" походный" вариант неплох изредка... Готовлю всегда дома, общепитом не злоупотребляю...
Ольга Корешкова Гуру (4811) 12 лет назад
Меня терзают смутные сомненья, насчет закрытия я имею ввиду. Это какая-то очередная пыль в глаза. Если в натуре закроют - будет жаль, иногда так хочется гадости...
Кристина Лукьянова Ученик (126) 12 лет назад
Закроют это пойдут в другое а вообще хорошо
Надежда Кузнецова Искусственный Интеллект (122580) 12 лет назад
Я за то что бы закрыли. Никогда не ходила и наверное не пошла бы в него вобще, если даже они и останутся
3 14159Гуру (3113) 12 лет назад
Тогда какая вам разница?
Надежда Кузнецова Искусственный Интеллект (122580) А что вы думаете на счет детей и внуков .Или вы считаете это не маловажным вопросом? А мне не безразлично,что мои внуки посещают это заведение ,а потом маются желудком.
Мазитова Нина Мудрец (10724) 12 лет назад
Что за чушь! Они расширяются!
Роман Ненашев Мудрец (17137) 12 лет назад
Это единственная сеть, где можно недорого перекусить и НЕ отравиться, а так же это место встреч, бесплатный туалет и вайфай.
Все прочие точки питания не соответствуют данным требованиям.
Это какието политические тёрки.
Zinaida Искусственный Интеллект (150399) 12 лет назад
Разговоры, разговоры.. .
Пока McDonald’s приносит немалую прибыль,
никуда не денется, Хоть и вредна его продукция.