влияет ли не много поржавевшая спутниковая антена, на качество изображения на каналах поддерживающих формат мп 4?

Роман Саулькин Ученик (114), закрыт 12 лет назад
купил ресивер gs8304 . на каналах поддерживающих формат мп 4 плохое качество изображения (периодически кубики, помехи) думал в ресивере проблема, но у других мой ресивер показывает без помех. вызывал монтажников, лазали на крышу, заменили конвектор, подрегурировали антену. . бесполезно. . думал дело в кабеле, заменил, тоже результата ни какого..
Лучший ответ
Lisin.68 Просветленный (21998) 12 лет назад
Теоретически качество зеркала антенны напрямую влияет на качаство приёма сигнала. На ржавом железе какое может быть отражение и фокусировка сигнала? Так что ржавчина однозначно сказывается на приёме отрицательно. Другое дело: на сколько. Это уже вопрос к специалистам. Позвоните в тех. поддержку Триколор.
Остальные ответы
goshaN Мыслитель (9091) 12 лет назад
И все-таки - конвектор! 100%! Бывает не совместимость определенных моделей ресиверов и конвекторов.
Константин Л. Оракул (80403) 12 лет назад
Если у вас тарелка диаметром 0.6 метра (которая идёт в комплекте Триколора) , то ржавчина влияет на сигнал.
Если больше (например 0.9 или 1.2 м. ) то нет.
Качество сигнала падает по следующим причинам:
1. Расфокусировалась антенна - подстроить на спутник!
2. Повело (ржавая) антенна - заменить тарелку!
3. Старый кабель - почистить все контакты, если не помогло - заменить кабель.
4. Помехи для прохождения сигнала (например выросло перед антенной дерево) - спилить ветки или перевесить антенну.
5. Плохие погодные условия (сильный дожди или снег) - очистить снег с тарелки и конвертора, дождаться прекращения осадков.
6. Редко, но бывает солнечная интерфиренция. - когда солнце, спутник и тарелка находится на одной линии.
при этом возможно пропадание сигнала на несколько минут.

А по вашему случаю, поставьте антенну размером 0.9 или 1.2 и забудите про такую проблему как "кубики"Увеличить