Вопрос к специалистам по организации видеонаблюдения

Sigizmund Lazarevich Мастер (1704), закрыт 11 лет назад
Две наружные видеокамеры подсоединены к видеорегистратору. Видеорегистратор подсоединён к свитчу. К данному свитчу ещё подсоединён компьютер. Свитч подсоединён к модему. Далее - проводная adsl-связь с провайдером.
Несколько месяцев подряд всё было в порядке. Камеры нормально демонстрировали обзор в режиме on-line. Т. е. , находясь у любого компа, запускал IE, добавлял в "Надёжные узлы" статический ip-адрес, в меню "Безопасность" разрешал" ActiveX, затем в адресной строке прописывал этот же ip-адрес, и смотрел on-line картинку того, что "видят" камеры.
В один из дней, проделав все эти, уже ставшие обычными, шаги для входа в "систему", на экране дисплея вместо обычного вида интерфейса проигрывателя с запросом логина и пароля, появилась информация "Не возможно отобразить страницу. ", "Сервер не найден". И так - уже много дней подряд :(

- Интернет есть (комп, включённый в тот же свитч, спокойно заходит в Интернет) ;
- Использование ip-адреса модема регулярно оплачивается провайдеру. И провайдер этот ip-адрес не менял;
- На свитче горят все зелёные светодиоды, соответствующие включённым в свитч трём кабелям ( кабель соединения с регистратором, кабель соединения с компом и кабель соединения свитча с модемом) . Т. е. свитч "видит" регистратор;
- Регистратор и камеры работают нормально (всё записывается в архив регистратора в обычном режиме) ;
- Перезагружал комп, свитч и модем.

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, где возможны неполадки ?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
f f Оракул (54096) 11 лет назад
начинай с пингов ищи где пропадает сигнал. Можно просто подключить комп к регистратору и проверить.
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (264422) 11 лет назад
посмотреть адреса, маски, прокси. айпи, небось, динамический? А на камерах, небось, намертво прописан?