помогите решить задачу по гражданскому праву!

Нелли Ученик (157), на голосовании 12 лет назад
помогите решить задачу по гражданскому праву! Инна Ильюшина по настоятельной просьбе известного филателиста Митрофана Моисеева продала ему коллекцию марок европейских стран, пренадлежавшую покойному мужу, за 6тыс. рублей. через шесть месяцев Инна узнала, что действительная стоимость этой коллекции 20тыс. рублей. Она потребовала от Моисеева доплаты в размере 14 тыс. рублей, но тот ей отказал. Инна обратилась в суд с просьбой о признании сделки недействительной, поскольку настоящую стоимость марок она не знала и продала их по цене, назначенной Моисеевым. Суд признал сделку недействительной и постановил применить к ней правило "односторонней реституцией" Вопрос: правомерно ли решение суда?
Голосование за лучший ответ
Светлана Знаток (371) 12 лет назад
Да, так как незнание закона ( условий в данной ситуации) не лишает ответственности ( сделка была- все, осталась ни с чем)
Ник * Знаток (304) 12 лет назад
законно, вы не заключили договор купли-продажи