выбираем топливо для автомобиля ?!

asfasf f Ученик (28), закрыт 12 лет назад
Газ или бензин?

Мне правда интересно почему люди не ставят газобаллонное оборудование на автомобиль (далее по тексту ГБО) . Оно дешевле , оно экологичнее , оно меньше вредит вашему авто чем бензин , вы реже меняете масло , реже меняете свечи , баллоны имеют вид запасного колеса (вполне себе симпатичные будут вместо запаски в багажнике лежать , они безопасны и невзорвутся у вас в машине , даже если вы динамит рядом положите и взорвете (на всех современных баллонах стоят предохранители , которые предотвратят любую опасность) Машины которые возгорались по другим причинам , после пожара - из них доставали баллон с газом и ставили на другую машину . В среднем стоимость установки ГБО на авто составляет 20т.р .Окупаемость по истечению 15 т.км , почти все автосервисы дают гарантию на 80т.км или 3 года обслуживания . Какие еще нужны аргументы что бы поставить на авто газ?) Все маршрутки и такси уже давно ездят на газу , рядовые автомобилисты тоже ставят гбо . Вы ждете пока цена на бензин возрастет до 40 рублей? газ то так не дорожает ( его стоимость на данный момент в среднем составляет 14р ) Те кто скажут что на газу машина медленнее ездит? Кто вам это сказал? разницу вы ни когда в жизни не почувствуете ! Да расход газа больше чем бензина , сказать на сколько? - на 10% , ну это конечно УЖАСНО если считать что бензин более чем в 2 раза дороже по стоимости ! Кроме того , ход автомобиля за счет двух видов топлива увеличивается как минимум в 2 раза ! Если кого то заинтересовала моя статья , могу рассказать где и как можно установить газ (с др.вопросами ко мне на почту)

В данной теме интересно ваше мнение ,на чем ездите вы , почему не хотите ставить газ ,или почему поставили
Дополнен 12 лет назад
Забыл кое что добавить. по поводу АГЗС - их уже не меньше чем бензиновых, появляются чисто газовые заправки, этим летом ездил в Геленжик, каждые 30-50км АГЗС проблем с заправками НЕТУ, у меня в маленьком городе их 5, 100тыс. человек население)
Дополнен 12 лет назад
Тяга чего? танка? небоскреба? Еще раз повторяю, разницы поведения автомобиля на газу и бензине вы просто не ощутите, если конечно у вас не балид из формулы1
Дополнен 12 лет назад
Тяга чего? танка? небоскреба? Еще раз повторяю, разницы поведения автомобиля на газу и бензине вы просто не ощутите, если конечно у вас не балид из формулы1
Лучший ответ
Остальные ответы
СерЁга Л Оракул (86269) 12 лет назад
На газе езжу 20 лет. Много и постоянно. Таксую-уже третья машина. Согласен с вами 100%
m Гуру (3421) 12 лет назад
тоже мечтаю поставить гбо но ценник у нас для V6 около 40- 45 рублей так что пока это только мечта
РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ Профи (887) 12 лет назад
Ну не знаю я лично не рискую ставить такую хрень себе в машину. Не сильно шарю в этом, но мои механики говорят, что газ изрядно сушит двигатель. Да и бензиновый двигатель, все его детали не предназначены для газа. Проще тогда купить себе машину с газовым двигателем, который на заводе поставили. вон говорят Toyota вроде выпускает несколько вариантов. Или может даже это как опцию можно выбрать.
Яков Соколов Мыслитель (9393) 12 лет назад
Меньше вредит?))))))) А убиенные форсунки. это не вред значит? Не смеши про вред.
Михаил Mike11 Просветленный (47462) 12 лет назад
На сжиженном газе двигатель теряет 25- 40% мощности. Я покупал машину не для того, чтобы на ней работать, а для того, чтобы получать удовольствие. Таксистов понимаю- они всеми способами снижают издержки,
Игорь Жадченко Ученик (154) 12 лет назад
25-40% мощности? откуда у вас эта информация?)) ) сколько езжу не сказал бы что и 5% мощности теряет) я этого просто не замечал даже)
Источник: Личный опыт