Как защитить домашнюю локальную сеть?

Shaman Профи (570), на голосовании 11 лет назад
Есть два компьютера А и Б. На обоих установлены одинаковые системы XP SP2.
На А две сетевые платы, встроенная в материнку и установленная дополнительно в слот системного блока.
На Б одна сетевая плата, встроенная в материнку.
А и Б соединены между собой стандартным сетевым кабелем в домашнюю сеть. Сеть настроена и работает.

А, через 2-й сетевой разъём соединён по выделенной линии с провайдером, т.е. к его сети для выхода в интеренет.
Интернет работает, оба компьютера свободно в него выходят, также нормально работает сеть между ними. Через общие и расшаренные папки идёт обмен ин-фой.

В этой стандартной схеме возникает большая неприятность. Если я на А нажимаю на кнопку "Отобразить компьютеры рабочей группы", то отображаются десяток и более компьютеров (которые сейчас включены) сети провайдера , к которой я подключён.
В некоторые я спокойно вхожу, вижу их папки, могу скопировать оттуда информацию. В одном из компьютеров я попробовал удалить одну из картинок рабочего стола, - она удалилась!
Раз я могу войти в чужой компьютер, то и другие могут также войти в мой, с чем я не согласен.
Вопрос, как запретить вход в мой комп со стороны компьютеров сети провайдера простыми методами операционной системы в графическом режиме? Но при этом домашняя сеть между моими двумя компьютерами и естественно интернет должны работать.
Я спрашивал у инженера провайдера, он заявил, что доступ открыт только к общим и расшаренным папкам. Затем посоветовал в свойствах подключения (только второй сети к провайдеру) убрать птички против компонент "Клиент для сетей Microsoft" и "Служба доступа к файлам и принтерам сетей Microsoft". Однако, при этом переставала работать и домашняя сеть.
Как быть?
Голосование за лучший ответ
M@X DR@KONYS Знаток (262) 11 лет назад
поставить пароль на подключение к домашней сети. если нет то в свойствах общих папок поменять настройки чтоб никто кром тебя немог удалять оттуда файлы. и ещё проще вариант купи роутер =)
Евгений Берсенёв Мудрец (16269) 11 лет назад
в свойствах дисков с и д есть доступ там ты можешь открыть доступ к другим компам. разреши просто доступ. не ставь галку на разрешение изменений файлов в этой папке. тогда другие просто смогут качать но удалять или присылать тебе несмогут