Какими льготами пользуются семьи, в которых три ребенка?

Снежочек Профи (817), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Елена Свадебная Знаток (296) 12 лет назад
Согласно документу, многодетные семьи (с тремя и более детьми) смогут пользоваться целым рядом льгот и преференций.
Жилищно-коммунальное хозяйство

С 1 января 2010 года многодетным семьям предоставляются такие льготы, как 50-процентная скидка на оплату жилья (квартирная плата) в пределах норм, предусмотренных действующим законодательством (21 кв. метр общей площади жилья на каждого члена семьи, постоянно проживающего в жилом помещении, а также дополнительно 10,5 кв. метра на семью) .

Полагается 50-процентная скидка на оплату коммунальных услуг (газоснабжение, электроснабжение и другие услуги) и стоимости сжиженного баллонного газа для бытовых потребностей. Площадь жилья, на которую предоставляется скидка при расчетах платы за отопление, составляет 21 кв. метр отапливаемой площади на каждого члена семьи, постоянно проживающего в жилом помещении (доме) , и дополнительно 10,5 кв. метра на семью.

Также с 1 января 2010 года предусмотрена 50-процентная скидка стоимости топлива, в том числе жидкого, в пределах норм, определенных законодательством, в случае если соответствующие дома не имеют центрального отопления.

Льготы на квартплату, на оплату коммунальных услуг и покупку топлива предоставляются многодетным семьям независимо от вида жилья и формы собственности на него.

Кроме того, вне очереди предоставляются из жилищного фонда социального назначения жилые помещения семьям, которые имеют пять и более детей, а также в случае рождения у одной женщины одновременно трех и более детей.
Телефон

С 1 января 2010 года многодетные семьи могут рассчитывать на установку телефонов в квартирах вне очереди. Кроме того, абонплата за пользование квартирным телефоном устанавливается в размере 50% от утвержденных тарифов.
Транспорт

Детям из многодетных семей (трое и больше детей) предоставляются такие льготы, как бесплатный проезд во всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) , в автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности, а также в железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения, автобусах пригородных и междугородных маршрутов, в том числе внутрирайонных, внутри- и межобластных. Независимо от расстояния.
Медицина

Детям из многодетных семей с 1 января 2010 года предоставляются такие льготы:
бесплатное получение лекарств по рецептам врачей;
ежегодное медицинское обследование и диспансеризация в государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения с привлечением необходимых специалистов, а также компенсация расходов на зубопротезирование;
первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях, аптеках и первоочередная госпитализация;
бесплатное получение услуг по оздоровлению и отдыху в соответствии с Законом Украины "Об оздоровлении и отдыхе детей".
Образование

Детям из многодетных семей, в составе которых есть пятеро и более детей, государство обеспечивает льготные условия для вступления в государственные и коммунальные профессионально-технические, высшие учебные заведения при условии наличия у них достаточного уровня подготовки.

Так, дети из многодетных семей, в составе которых пять и более детей, а также лица в возрасте от 18 до 23 лет из таких семей освобождаются от платы за учебу в высших учебных заведениях государственной и коммунальной формы собственности всех уровней аккредитации при условии, что определенный образовательно-квалификационный уровень они получают впервые.
Налоговые социальные льготы

Отныне налогоплательщик, который имеет и воспитывает трех или более детей в возрасте до 18 лет, имеет право на уменьшение суммы общего месячного облагаемого налогом дохода, получаемого на территории Украины от одного работодателя в виде заработной платы, на сумму налоговой социальной льготы в размере, равном 200 % суммы льготы в расчете на каждого ребенка. То есть увеличивается размер налоговой льготы для многодетных родителей со 150%, установленных до сих пор одиноким матерям или отцам, до 200%.
Остальные ответы
Полинка Мыслитель (7599) 12 лет назад
это многодетная семья
а льготы соответствуют законодательству Вашей страны
Lim Гуру (4534) 12 лет назад
Знаю точно, проезд бесплатный по городу
Айгуль Сулейманова Профи (872) 12 лет назад
У нас в Казахстане для таких семей никаких льгот нет.
Галина Мыслитель (5046) 12 лет назад
у брата трое детей, они вродь за электричество 50% ПЛАТЯТЬ ЧТОЛЬ
тата Искусственный Интеллект (201730) 12 лет назад
смотря в каком регионе вы живете. . в некоторых регионах это не многодетная семья
taia Burakova Знаток (432) 12 лет назад
У меня трое малышей, могу сказать только по себе:
школа - за питание платим меньше
детский садик - оплата меньше
Еще можно оформить на коммуналку примерно на 50%, если не ошибаюсь, 9 документов надо представить.
В общественном транспорте можно покататься бесплатно.
Мы живем в Краснодаре, еще можно каждую первую или последнюю среду месяца ходить в парки на атракционы в самую жару то ли с 12 до 16, то ли с 12 до 14, точно не помню, не пользовалась этим.
И в какой-то день бесплатно посещение какого-то музея.
Вот и все