я нашел орден великой отечественной войны

Odissey Гуру (4399), закрыт 12 лет назад
я нашел орден великой отечественной войны , хочу найти владельца по номеру . Не знаю как., помогите
Дополнен 12 лет назад
Честно сказать не нашел, а купил у одного идиота, случайно- увидел у него. Спросил- где взял- нашел. Он ремонтом квартир занимается, на такой закрутке я думаю не потеряется, не хочу грешить, может "одолжил". Вот хочу вернуть ветерану, для этого и выкупил.
Лучший ответ
Вероника Дарьялова Мудрец (12570) 12 лет назад
Обратитесь в военкомат. У них есть выход на военный архив, где зарегистрированы все военные награды. Вы нашли "Отечку" 2-й степени.
Остальные ответы
Ломтев Сергей Высший разум (312680) 12 лет назад
И я не знаю, но вернуть надо, ведь кто-то за него пролил не мало крови...
Степан Искусственный Интеллект (396018) 12 лет назад
можно обратиться в военкомат для начала
Ольга Брагина Мудрец (13012) 12 лет назад
В военкомат или военный архив .
Ikram Гуру (3024) 12 лет назад
правильно делаешь, орден заработан правильно, кровью как и полагается мужчине. обязательно найди владельца действуй через военкомат, они же фиксируют кому дают награды
Иван Не помнящий родства Искусственный Интеллект (274049) 12 лет назад
Поступаешь честно как подсказывает совесть МОЛОДЕЦ
Venera Высший разум (102981) 12 лет назад
В военкомат. У них уже есть опыт в таких делах.
. Ученик (0) 12 лет назад
Молодец! Всё делаешь правильно. Можно обратиться в военкомат или в совет ветеранов.
василий хаминов Мыслитель (5909) 12 лет назад
Сходи в военкомат Поднимать списки Если ктото это будет делать Врятли Мого сказать точно одно Что Орден боевой До 3-х Миллионов боевые ордена Так что владелиц Врятли жив ((((((((((
OdisseyГуру (4399) 12 лет назад
Ну хоть родственникам память будет
Олег, ты затеял благородное дело. Но прежде, чем тратить своё и чужое время на поиски возможно не существующего человека, сходи к эксперту и проверь изделие на предмет подлинности. Уж больно чистая и жирная, гравировка номера и его место близкое к краю. Словно время ей неподвластно. Вот примерно, как выглядит номер на моём, подлинном ордене, полученном за другое, спустя 30 с лишним лет после Великой Отечественной войны.
sUnset man Искусственный Интеллект (988032) 12 лет назад
Вторая степень. Они были военные и юбилейные. Твой надо показать знающим людям. Если он юбилейный-то не стоит тратить время а если военный то поспрошать в архиве Красной армии если он сохранился. Номер большой-миллионный-это значит конец войны. Попробуй также через военкомат. Удачи. Ты благородный человек.
Анастасия Титова Профи (829) 12 лет назад
Ты поступаешь как настоящий мужчина, молодец! Мы все предполагаем, чего стоило человеку получить такой орден.
Отнеси в военкомат. Будем надеяться, что владелец ордена ещё жив!
Водолей Мыслитель (6631) 12 лет назад
По нынешни расценкам этот орден стоит около 1000$ И это только потому, что он не "дублекат" , потому как имеет " закрутку" которая применялась при вручении только во время Второй мировой войны! Тебе решать, найти семью героя (которую ты не найдёшь) , либо передать в музей славы. А лучше оставь себе, и помни кому ты обязан жизнью...
Источник: Орден " Победа"
OdisseyГуру (4399) 12 лет назад
Не найду родственников(хотя буду искать), отдам в музей. Мне он незачем, и так помню, кому обязан- 2 деда погибли, бабушка в окупации была.
ВодолейМыслитель (6631) 12 лет назад
Не поленись, напиши как всё прошло... Удачи!!!!
Odissey Гуру (4399) Обязательно. С военкоматом созвонился- в понедельник пойду
юра алимовУченик (112) 8 лет назад
такие веще не имеют материально ценности, они бесценны для человека который его заслужил, гордость память и уважения для семьи героя!
Добрый Эхх Знаток (320) 12 лет назад
В военкомат сначала обращайся, а там найдут. Не переживай.
постой, паровоз (77rus) Просветленный (26473) 12 лет назад
Думаю, что настоящих ветеранов уже не осталось, и этого тоже. А если он несмотря на уровень ..."жизни" ещё живой, то этот орден ему может принести только проблемы, так как это риск, что на него не начнут охотиться воры. Музеям это не нужно, у них нет места для экспонатов (типичная причина) . Государству тем более это не нужно, о людях оно вспоминает только во время призывов (осенне-весеннего) , остальное всё остальное время это "пушечное мясо".
Лучше оставить орден себе на память и не париться несбыточными мыслями о прекрасном и справедливом. Об этом теперь можно забыть в нашей стране.
Валерий Ланкин Просветленный (22754) 12 лет назад
Хорошие помыслы. Я горжусь вами.
J UDOV Просветленный (24434) 12 лет назад
Кто ищет – тот всегда найдёт, Бог в помощь !
Молодец.