Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется человек коллекционирующий чучела животных?

Еж Ежович Мудрец (16605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lady Гений (63311) 16 лет назад
Таксидермист, так называется профессия человека, чьи руки позволяют сохранить трофей удачливого охотника.

Процесс изготовления чучела, настолько многогранен, что требует от мастера не только знания анатомии животного, но и умения представить себе будущую работу, увидеть её в естественных условиях.
Изготовление чучела животного начинается с обработки шкуры, ведь это напрямую связано с её долговечностью. В музее Петербурга, до сих пор можно увидеть чучело любимой собаки Петра I. Придать положение будущей работе, будь это взлетающая птица или стоящий медведь, возможно лишь изготовив каркас. Готовая работа крепится на так называемый резной медальон.
Источник: Приобрести чучело понравившегося животного может позволить себе не каждый. Цены на этот вид искусства колеблются от нескольких сотен рублей до нескольких тысяч долларов.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (150) 16 лет назад
таксидермист, наверное, потому что наука токсидермия
Кармерина Знаток (411) 16 лет назад
Живодер, бездушный человек
Julik Просветленный (24450) 16 лет назад
ТАКСИДЕРМИСТИКОФИЛ - коллекционер чучел. Таксидермисты изготавливают чучела
Источник: Словарь коллекционера