Помогите написать сочинение по русскому языку.

Ксения Луговая Ученик (177), закрыт 8 лет назад
Вот текст упражнения:
Вы живете в городе или в сельской местности? А может зимой в городе, а летом - в селе? Согласны ли вы с тем, что "городской житель редко встречается с землей?"
Напишите сочинение-рассуждение в форме ответа писателю. Продумайте основной тезис рассуждения, аргументы - факты, примеры;концовку, которая должна подвести итог изложенному.
Лучший ответ
Юлия Гуру (2855) 12 лет назад
Городской житель - это изнеженный, легкоранимый человек. Он часто витает в облаках и поэтому редко видит землю. Городской человек очень скрытен, он предпочитает облачную погоду, поэтому увидеть его можно очень редко. Но если вы увидели чьи-то пятки в дождевых облаках - не пугайтесь, вы не накурились и не обкололись, просто городской человек решил немного отдохнуть, и вам посчастливилось лицезреть его. Вообще, наблюдать за городскими людьми очень интересно и познавательно, по их повадкам можно предсказывать погоду на год вперед. К сожалению, вид земли повергает городского человека в уныние и тоску, поэтому спустить с небес на землю их практически нереально.

Я живу в городе. Но в селе, вернее в двух километрах от небольшого села, у меня есть дача - старенький домишко, а около него земля под сад и огород. Уже зимой, в январе, очень хочется уйти отгородского шума и суеты, поехать посмотреть, а как там, в селе. А там- снега, домишко замело по крышу. В саду цепочки следов, не то кошка пробежала, не то ещё какой зверёк.. . Тихо.
Ранней весной тоска по земле заставляет горожанина высаживать семена на рассаду. И это можно видеть в окнах домов. Городской житель редко встречается с землёй, и это правда.. . Но тот, кто тоскует по ней, неприменно находить удовольствие в её обработке, в наслаждении тем, что даёт она, благодарная земля, возделанная собственными руками.

Каждый день мы ходим по нашей земле, пусть даже асфальтированной. Просим у нее благословения и богатства. Ведь богаче земли ничего нет на свете! Городской житель, также как и сельский и любой человек нашей планеты должен быть благодарен за каждый свой вздох, за каждый день, час, миг проведенный на нашей ЗЕМЛЕ!
Остальные ответы
Мишель Ученик (176) 8 лет назад
Я считаю, что городской житель редко может встретиться с землей. Почему?
Во-первых, потому что в городе большее пространство занимают здания, дома, магазины. Они занимаю большое количество земли,
Во-вторых, большое количество людей работают в офисе, они не имеют возможности нахзодиться на улице летом либо весной и осенью.
В-третьех, люди, которые живут в городе, имеют возможность пойти в магазин и купить все, что им нужно (продукты, овощи, фрукты, цветы).
Вот почему городские люди редко встречаються с землей.
Сергей Максимов Ученик (131) 8 лет назад
Городской житель - это изнеженный, легкоранимый человек. Он часто витает в облаках и поэтому редко видит землю. Городской человек очень скрытен, он предпочитает облачную погоду, поэтому увидеть его можно очень редко. Но если вы увидели чьи-то пятки в дождевых облаках - не пугайтесь, вы не накурились и не обкололись, просто городской человек решил немного отдохнуть, и вам посчастливилось лицезреть его. Вообще, наблюдать за городскими людьми очень интересно и познавательно, по их повадкам можно предсказывать погоду на год вперед. К сожалению, вид земли повергает городского человека в уныние и тоску, поэтому спустить с небес на землю их практически нереально.

Я живу в городе. Но в селе, вернее в двух километрах от небольшого села, у меня есть дача - старенький домишко, а около него земля под сад и огород. Уже зимой, в январе, очень хочется уйти отгородского шума и суеты, поехать посмотреть, а как там, в селе. А там- снега, домишко замело по крышу. В саду цепочки следов, не то кошка пробежала, не то ещё какой зверёк.. .Тихо.
Ранней весной тоска по земле заставляет горожанина высаживать семена на рассаду. И это можно видеть в окнах домов. Городской житель редко встречается с землёй, и это правда.. .Но тот, кто тоскует по ней, неприменно находить удовольствие в её обработке, в наслаждении тем, что даёт она, благодарная земля, возделанная собственными руками.
Я считаю, что городской житель редко может встретиться с землей. Почему?
Во-первых, потому что в городе большее пространство занимают здания, дома, магазины. Они занимаю большое количество земли,
Во-вторых, большое количество людей работают в офисе, они не имеют возможности нахзодиться на улице летом либо весной и осенью.
В-третьех, люди, которые живут в городе, имеют возможность пойти в магазин и купить все, что им нужно (продукты, овощи, фрукты, цветы).
Вот почему городские люди редко встречаються с землей.
Инвокер228331 Ученик (203) 8 лет назад
Городской житель - это изнеженный, легкоранимый человек. Он часто витает в облаках и поэтому редко видит землю. Городской человек очень скрытен, он предпочитает облачную погоду, поэтому увидеть его можно очень редко. Но если вы увидели чьи-то пятки в дождевых облаках - не пугайтесь, вы не накурились и не обкололись, просто городской человек решил немного отдохнуть, и вам посчастливилось лицезреть его. Вообще, наблюдать за городскими людьми очень интересно и познавательно, по их повадкам можно предсказывать погоду на год вперед. К сожалению, вид земли повергает городского человека в уныние и тоску, поэтому спустить с небес на землю их практически нереально.

Я живу в городе. Но в селе, вернее в двух километрах от небольшого села, у меня есть дача - старенький домишко, а около него земля под сад и огород. Уже зимой, в январе, очень хочется уйти отгородского шума и суеты, поехать посмотреть, а как там, в селе. А там- снега, домишко замело по крышу. В саду цепочки следов, не то кошка пробежала, не то ещё какой зверёк.. .Тихо.
Ранней весной тоска по земле заставляет горожанина высаживать семена на рассаду. И это можно видеть в окнах домов. Городской житель редко встречается с землёй, и это правда.. .Но тот, кто тоскует по ней, неприменно находить удовольствие в её обработке, в наслаждении тем, что даёт она, благодарная земля, возделанная собственными руками.
Я считаю, что городской житель редко может встретиться с землей. Почему?
Во-первых, потому что в городе большее пространство занимают здания, дома, магазины. Они занимаю большое количество земли,
Во-вторых, большое количество людей работают в офисе, они не имеют возможности нахзодиться на улице летом либо весной и осенью.
В-третьех, люди, которые живут в городе, имеют возможность пойти в магазин и купить все, что им нужно (продукты, овощи, фрукты, цветы).
Вот почему городские люди редко встречаються с землей.
вадим шарапов Знаток (314) 8 лет назад
Городской житель - это изнеженный, легкоранимый человек. Он часто витает в облаках и поэтому редко видит землю. Городской человек очень скрытен, он предпочитает облачную погоду, поэтому увидеть его можно очень редко. Но если вы увидели чьи-то пятки в дождевых облаках - не пугайтесь, вы не накурились и не обкололись, просто городской человек решил немного отдохнуть, и вам посчастливилось лицезреть его. Вообще, наблюдать за городскими людьми очень интересно и познавательно, по их повадкам можно предсказывать погоду на год вперед. К сожалению, вид земли повергает городского человека в уныние и тоску, поэтому спустить с небес на землю их практически нереально.

Я живу в городе. Но в селе, вернее в двух километрах от небольшого села, у меня есть дача - старенький домишко, а около него земля под сад и огород. Уже зимой, в январе, очень хочется уйти отгородского шума и суеты, поехать посмотреть, а как там, в селе. А там- снега, домишко замело по крышу. В саду цепочки следов, не то кошка пробежала, не то ещё какой зверёк.. .Тихо.
Ранней весной тоска по земле заставляет горожанина высаживать семена на рассаду. И это можно видеть в окнах домов. Городской житель редко встречается с землёй, и это правда.. .Но тот, кто тоскует по ней, неприменно находить удовольствие в её обработке, в наслаждении тем, что даёт она, благодарная земля, возделанная собственными руками.

Каждый день мы ходим по нашей земле, пусть даже асфальтированной. Просим у нее благословения и богатства. Ведь богаче земли ничего нет на свете! Городской житель, также как и сельский и любой человек нашей планеты должен быть благодарен за каждый свой вздох, за каждый день, час, миг проведенный на нашей ЗЕМЛЕ!
SΡΛCΣ NΙGGΛ Ученик (193) 8 лет назад
Городской житель - это изнеженный, легкоранимый человек. Он часто витает в облаках и поэтому редко видит землю. Городской человек очень скрытен, он предпочитает облачную погоду, поэтому увидеть его можно очень редко. Но если вы увидели чьи-то пятки в дождевых облаках - не пугайтесь, вы не накурились и не обкололись, просто городской человек решил немного отдохнуть, и вам посчастливилось лицезреть его. Вообще, наблюдать за городскими людьми очень интересно и познавательно, по их повадкам можно предсказывать погоду на год вперед. К сожалению, вид земли повергает городского человека в уныние и тоску, поэтому спустить с небес на землю их практически нереально.

Я живу в городе. Но в селе, вернее в двух километрах от небольшого села, у меня есть дача - старенький домишко, а около него земля под сад и огород. Уже зимой, в январе, очень хочется уйти отгородского шума и суеты, поехать посмотреть, а как там, в селе. А там- снега, домишко замело по крышу. В саду цепочки следов, не то кошка пробежала, не то ещё какой зверёк.. .Тихо.
Ранней весной тоска по земле заставляет горожанина высаживать семена на рассаду. И это можно видеть в окнах домов. Городской житель редко встречается с землёй, и это правда.. .Но тот, кто тоскует по ней, неприменно находить удовольствие в её обработке, в наслаждении тем, что даёт она, благодарная земля, возделанная собственными руками.

Каждый день мы ходим по нашей земле, пусть даже асфальтированной. Просим у нее благословения и богатства. Ведь богаче земли ничего нет на свете! Городской житель, также как и сельский и любой человек нашей планеты должен быть благодарен за каждый свой вздох, за каждый день, час, миг проведенный на нашей ЗЕМЛЕ!
Жакс Турласов Знаток (442) 7 лет назад
В больших и малых странах население разделяется по месту проживания на городское и сельское. Где жить, каждый выбирает сам. Для кого-то так складываются жизненные обстоятельства, а кто-то сам решает, где ему жить. Это зависит и от семьи, в которой человек вырос, от образа жизни, сложившегося на момент, когда человек становится самостоятельным, от профессии. В селе чаще всего остаются люди профессий, связанных с землей: трактористы, агрономы, работники ферм. В городах живут работники крупных предприятий, заводов.

Наступает утро нового дня и тысячи горожан отправляются на учебу, на работу. Куда только не спешат городские жители. Кто-то отправляется по своим делам на собственном автомобиле, другие едут автобусами, троллейбусами, на метро. Все они проходят по улицам, «одетым» в асфальт, в офисы, магазины, школы. Они совсем не замечают земли, которую в крупных, а порою, и в небольших городах, можно увидеть разве что на газонах да в парке. Но занятые мыслями о важных делах прохожие все же бросают беглый взгляд на цветы, деревья, порой не думая, чем они являются для каждого человека.

Редко встречается житель города с землей, но и ему иногда так хочется пройтись босиком по траве на газонах, по парку, где есть земля, не такая, может быть, как в селе, но все-таки земля, дающая жизнь всему живому. Там, где весной шумят сады, цветут деревья, радуют глаз кусты сирени и жасмина, люди чувствуют свою связь с землей, понимают, что она вдохновляет на труд и творчество, вспоминают произведения живописи, на которых прославляется землепашец, и радуются, что есть еще места, где человек может почувствовать близкую связь с землей.

Понять и почувствовать землю как никто другой может сельский житель. Встав на рассвете в летнее утро, он проходит по первой росе, чувствуя тепло земли-кормилицы. А по весне, когда сельский труженик выезжает в поле, чтоб начать весенний сев, он берет в руки горсть земли, мнет ее в руках, определяя на ощупь готовность почвы к посеву. Земля для селянина-источник жизни.

С детства привыкает сельский мальчишка к земле: он возится в огороде с родителями, садит овощи и видит, как появляются первые всходы и понимает, что земля для человека значит очень много. Она кормит его, дает ему силы, связывает крепкими узами с селом, формирует его внутренний мир, в котором чувство любви к родной земле – основа его трудолюбия.
Рита Смаглий Ученик (221) 7 лет назад
Городской житель - это изнеженный, легкоранимый человек. Он часто витает в облаках и поэтому редко видит землю. Городской человек очень скрытен, он предпочитает облачную погоду, поэтому увидеть его можно очень редко. Но если вы увидели чьи-то пятки в дождевых облаках - не пугайтесь, вы не накурились и не обкололись, просто городской человек решил немного отдохнуть, и вам посчастливилось лицезреть его. Вообще, наблюдать за городскими людьми очень интересно и познавательно, по их повадкам можно предсказывать погоду на год вперед. К сожалению, вид земли повергает городского человека в уныние и тоску, поэтому спустить с небес на землю их практически нереально.

Я живу в городе. Но в селе, вернее в двух километрах от небольшого села, у меня есть дача - старенький домишко, а около него земля под сад и огород. Уже зимой, в январе, очень хочется уйти отгородского шума и суеты, поехать посмотреть, а как там, в селе. А там- снега, домишко замело по крышу. В саду цепочки следов, не то кошка пробежала, не то ещё какой зверёк.. .Тихо.
Ранней весной тоска по земле заставляет горожанина высаживать семена на рассаду. И это можно видеть в окнах домов. Городской житель редко встречается с землёй, и это правда.. .Но тот, кто тоскует по ней, неприменно находить удовольствие в её обработке, в наслаждении тем, что даёт она, благодарная земля, возделанная собственными руками.
Я считаю, что городской житель редко может встретиться с землей. Почему?
Во-первых, потому что в городе большее пространство занимают здания, дома, магазины. Они занимаю большое количество земли,
Во-вторых, большое количество людей работают в офисе, они не имеют возможности нахзодиться на улице летом либо весной и осенью.
В-третьех, люди, которые живут в городе, имеют возможность пойти в магазин и купить все, что им нужно (продукты, овощи, фрукты, цветы).
Вот почему городские люди редко встречаються с землей.
fdvb fb Ученик (175) 7 лет назад
Я живу в селе. Летом я уезжаю погостить к родственнику в город. Там я отдыхаю, гуляю, хожу в кинотеатры и провожу весело время. Я согласен с утверждением, что "Городской житель редко встречается с землёй". Городские живут в мире технологий, где всем правят машины. Ну точнее человек ими управляет, но без них они и шагу сделать не могут. Они сами же разрушают наш мир. Все эти машины, различные электростанции. Это же всё ужасно загрязняет нашу землю, воду, воздух. В деревне жизнь протекает медленнее, спокойнее. Сдесь люди как-то обходятся без этих машин. Они "Общаются" с природой. Она для нас - всё. Поэтому я считаю, что городским жителям нужно как можно больше ездить в деревни, сёла чтобы пообщаться с природой, увидеть
её красоту и начать бережнее с ней обращаться. Я считаю, что городской житель редко может встретиться с землей.
Во-первых, потому что в городе большее пространство занимают здания, дома, магазины. Они занимаю большое количество земли,
Во-вторых, большое количество людей работают в офисе, они не имеют возможности находиться на улице летом либо весной и осенью.
В-третьих, люди, которые живут в городе, имеют возможность пойти в магазин и купить все, что им нужно (продукты, овощи, фрукты, цветы).
Вот почему городские люди редко встречаются с землей.
Анастасия Александрова Знаток (309) 6 лет назад
Городской житель - это изнеженный, легкоранимый человек. Он часто витает в облаках и поэтому редко видит землю. Городской человек очень скрытен, он предпочитает облачную погоду, поэтому увидеть его можно очень редко. Но если вы увидели чьи-то пятки в дождевых облаках - не пугайтесь, вы не накурились и не обкололись, просто городской человек решил немного отдохнуть, и вам посчастливилось лицезреть его. Вообще, наблюдать за городскими людьми очень интересно и познавательно, по их повадкам можно предсказывать погоду на год вперед. К сожалению, вид земли повергает городского человека в уныние и тоску, поэтому спустить с небес на землю их практически нереально.

Я живу в городе. Но в селе, вернее в двух километрах от небольшого села, у меня есть дача - старенький домишко, а около него земля под сад и огород. Уже зимой, в январе, очень хочется уйти отгородского шума и суеты, поехать посмотреть, а как там, в селе. А там- снега, домишко замело по крышу. В саду цепочки следов, не то кошка пробежала, не то ещё какой зверёк.. .Тихо.
Ранней весной тоска по земле заставляет горожанина высаживать семена на рассаду. И это можно видеть в окнах домов. Городской житель редко встречается с землёй, и это правда.. .Но тот, кто тоскует по ней, неприменно находить удовольствие в её обработке, в наслаждении тем, что даёт она, благодарная земля, возделанная собственными руками.

Каждый день мы ходим по нашей земле, пусть даже асфальтированной. Просим у нее благословения и богатства. Ведь богаче земли ничего нет на свете! Городской житель, также как и сельский и любой человек нашей планеты должен быть благодарен за каждый свой вздох, за каждый день, час, миг проведенный на нашей ЗЕМЛЕ!
Ольга Абдуллина Ученик (111) 4 года назад
Я считаю, что городской житель редко может встретиться с землей. Почему?
Во-первых, потому что в городе большее пространство занимают здания, дома, магазины. Они занимаю большое количество земли,
Во-вторых, большое количество людей работают в офисе, они не имеют возможности нахзодиться на улице летом либо весной и осенью.
В-третьех, люди, которые живут в городе, имеют возможность пойти в магазин и купить все, что им нужно (продукты, овощи, фрукты, цветы).
Вот почему городские люди редко встречаються с землей.
Марина Павлова Ученик (134) 4 года назад
Городской житель - это изнеженный, легкоранимый человек. Он часто витает в облаках и поэтому редко видит землю. Городской человек очень скрытен, он предпочитает облачную погоду, поэтому увидеть его можно очень редко. Но если вы увидели чьи-то пятки в дождевых облаках - не пугайтесь, вы не накурились и не обкололись, просто городской человек решил немного отдохнуть, и вам посчастливилось лицезреть его. Вообще, наблюдать за городскими людьми очень интересно и познавательно, по их повадкам можно предсказывать погоду на год вперед. К сожалению, вид земли повергает городского человека в уныние и тоску, поэтому спустить с небес на землю их практически нереально.

Я живу в городе. Но в селе, вернее в двух километрах от небольшого села, у меня есть дача - старенький домишко, а около него земля под сад и огород. Уже зимой, в январе, очень хочется уйти отгородского шума и суеты, поехать посмотреть, а как там, в селе. А там- снега, домишко замело по крышу. В саду цепочки следов, не то кошка пробежала, не то ещё какой зверёк.. .Тихо.
Ранней весной тоска по земле заставляет горожанина высаживать семена на рассаду. И это можно видеть в окнах домов. Городской житель редко встречается с землёй, и это правда.. .Но тот, кто тоскует по ней, неприменно находить удовольствие в её обработке, в наслаждении тем, что даёт она, благодарная земля, возделанная собственными руками.

Каждый день мы ходим по нашей земле, пусть даже асфальтированной. Просим у нее благословения и богатства. Ведь богаче земли ничего нет на свете! Городской житель, также как и сельский и любой человек нашей планеты должен быть благодарен за каждый свой вздох, за каждый день, час, миг проведенный на нашей ЗЕМЛЕ!