Кто знает, что за порода?

Кристина Быкова Ученик (248), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Жакманова Катя Профи (988) 11 лет назад

Экзотическая короткошерстная кошка или экзот — появилась в США в шестидесятые годы и зарегистрирована американской Ассоциацией любителей кошек (CFA) как "короткошерстный перс серебристого окраса". Экзот был получен от скрещивания персидской кошки с американской короткошерстной в начале 60 годов. Американцы долгое время создавали свой тип американской персидской кошки с мордочкой пекинеса.

Американский тип персидской кошки – это короткий нос, круглая мордочка, маленькие уши. Экзоты имеют компактное, округлое, могучего сложения тело с короткой толстой шеей. Его большие круглые глаза, короткий вздёрнутый нос, сладкое выражение лица и маленькие уши придают ему милый вид. Шерсть экзотов густая, как у плюшевых игрушек, без пышного воротника, Она стоит ежом, что делает их голову круглой, как теннисный мяч, а корпус приземистым, как у медвежонка. Но при этом они сохраняют кошачью грацию. Серебристый цвет экзотов дает белая шерсть с черными кончиками. Если же темные кончики короче - шубка светлее, и тогда окрас называется "шиншилла". Если черные кончики подлиннее, окрас называется "с серебристым отливом".

Эти кошки обладают нежным и спокойным характером, напоминая персов. Они любопытные и игривые, дружественные к другим кошкам и собакам . Они редко мяукают. Они не любят оставаться в одиночестве, и нуждаются в присутствии хозяина. Они склонны проявлять больше любви и преданности, чем большинство других пород и любят сидеть на коленях.

Их спокойный и стабильный характер делает их идеальными кошками для людей, живущих в квартирах. Тем не менее экзоты сохранили некоторые энергичные искры от предков, и зачастую они способны ловить мышей.
Остальные ответы
Вася Кузнецов Профи (533) 11 лет назад
Тупой страшный кот 100 раз отвечали что это за порода
`Улыбайся, люди любят идиотов Мастер (1767) 11 лет назад
мне кажется, что это никакой не экзот...