Как преобразовать постоянный ток 220 вольт в переменный?

-SWIN- Профи (687), закрыт 9 лет назад
Дополнен 12 лет назад
У кого есть ссылочка на инвертор киньте плиз)
Дополнен 12 лет назад
И если нереально, можно ли найти преобразователь с 1000вольт в 220
Лучший ответ
little prince Мудрец (18136) 12 лет назад
Оригинально. У вас точно ток постоянный? Или из розетки (я про 220) ? Или нужен такой как в розетке? Тогда он переменный.
Для этих целей подойдет [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Это довольно сложное и по большей части промышленное устройство, со сложным генератором тактов.
Остальные ответы
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 12 лет назад
Мотор-альтернатором. :)
Но если его не найдете, то транзисторным преобразователем.
javohle 11 Гуру (3543) 12 лет назад
сделать генератор на трех транзисторах.. . например. . зависит какая частота переменного надо
Александр Лунгу Знаток (329) 12 лет назад
Необходим преобразователь напряжения с постоянного в переменное.
Но преобразователи с двухсот двадцати вольт постоянного напряжения в перемененное напряжение являются большой редкостью, самые распространённые преобразователи это машинные с 12В постоянного на 220В переменного (на тиристорах).
Валерий Янович Оракул (90077) 12 лет назад
Встречный вопрос: а зачем? Переменный в постоянный - это понятно, а зачем наоборот? Да и генераторов постоянного тока на 220 вольт я что-то не встречал.
Валера ПрохоренкоУченик (132) 8 лет назад
Солнечными элементами, как и 20 аккумуляторами получаешь 230 вольт ; но вот беда п о с т о я н н о г о тока
это всего лишь напряжение... переделывайте на 12в или 24в и уже через автоконвертер делайте 220, но ничего не выйдет потому как там силы тока практически нету... солнечные элементы годятся лишь для накопление энергии а не использования напрямую... вон поинтересуйтесь как работают спутники на солнечной энергии