Как правильно говорить во множественном числе эти слова.Помогите!

Вова Прокофьев Знаток (359), закрыт 3 года назад
Яблоко,мандарин,апельсин,груша,банан,гранат,помидор,макароны,вафля,блюдце,чулок,носок,туфля,тапка,валенок,сапог
Лучший ответ
Галина Богомолова Искусственный Интеллект (455271) 12 лет назад
мне кажется, все просто. Я ни на одном слове не запнулась.
БлюдцА.
Остальные ответы
Farak Мастер (1294) 12 лет назад
Яблоки, мандарины, апельсины, груши, бананы, гранаты, помидоры, макароны, вафли, блюдца, челки, носки, туфли, тапки, валенки, сапоги
Лариса Лисичкина Мастер (1557) 12 лет назад
яблоки, мандарины, апельсины, груши, бананы, гранаты, помидоры, макароны, вафли, блюдца, чулки, носки, туфли, тапки, валенки, сапоги.
Karina :) Ученик (82) 12 лет назад
Яблоки, мандарины, апельсины, груши. бананы, гранаты, помидоры, макароны, вафли, блюдца, чулки, носки, туфли, тапки, валенки, сапоги ( сапожки)
Каришка Мироедова Ученик (49) 12 лет назад
яблоки, мандарины, апельсины, грушы, бананы, гранаты, помидоры, макароны, вафли, блюдцы, носки, чулки, тапки, валенки, сапоги
***Itachi*** Ученик (180) 12 лет назад
Яблоки мандарины апельсины груши бананы помидоры макароны вафли чулки носки туфли тапки валенки сапоги
Николай Знаток (446) 12 лет назад
Яблоки
Мандарины
Апельсины
Груши
Бананы
Гранаты
Помидоры
Макароны
Вафли
Два Блюдца
Чулки
Носки
Туфли
Тапки
Валенки
Сапоги
Мария О_о Ученик (63) 12 лет назад
Совсем больные, в школе учись у будешь знать как провильно говорить?
gaba199625 Знаток (253) 12 лет назад
Например, 10 яблок, 10 мандаринов, 10 груш, 10 бананов, 10 гранатов, 10 помидоров, 10 макарон, 10 вафель, 10 блюдец, 10 чулков, 10 носков, 10 туфель . 10 тапок, 10 валенок, 10 сапог. Если действительно правильно будет, дай знать.
Ирина Вредина Мыслитель (8467) 12 лет назад
Яблоки
мандарины
апельсины
груши
бананы
гранаты
помидоры
макароны
вафли
блюдца
чулки
носки
туфли
тапки
валенки
сапоги

что тут сложного?
masha =) Мария Мастер (1693) 12 лет назад
яблоки, мандарины, апельсины, груши, бананы, гранаты, помидоры, макароны, вафли, блюдца, чулки, носки
вроде бы так
Olja Мастер (2079) 12 лет назад
может так?
на вопрос "что? " мн. ч. - яблоки, мандарины, апельсины, груши, бананы, гранаты, помидоры, макароны, вафли, блюдца, чулки, носки
на вопрос "чего? " мн. ч. например, "нет много чего? ". Нет- яблок, мандарин, апельсин, груш, банан, гранат, помидор, макарон, вафель, блюдец, чулок (как вариант- чулков) , носок (носков)
Cr1stal Мастер (1273) 2 месяца назад
МНОГО КОГО?ЧЕГО?яблок,мандаринов,апельсинов,груш,бананов,гранатов,помидоров,макарон,вафель,чулок,носков,туфель,валенок,сапог