из чего делают перловку

Наташа Митрофанова Ученик (108), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Перловка делается из ячменя и правильно называется ячка. Просто одному из наших царей слово ЯЧКА не понравилось, и ячку стали называть "жемчужной" или "перловой" по-французски. Так это название и прижилось.

Впервые слово перловая вместо ячневой появилось в меню царского двора, которое было составлено на торжественный обед по случаю коронации царя Александра III (20 - 23 мая 1883 года) , там был "Суп перловый".
Остальные ответы
А А Гуру (4957) 12 лет назад
из перловой крупы
ТК Мыслитель (7983) 12 лет назад
из перловой крупы, добавляют все то же, что и в другие кашки: молоко, сахар, соль! а еще ее дбавляют в рассольник! очень вкусно! УДАЧИ!
~ Marina ~ Мыслитель (9408) 12 лет назад
Вы хотели спросить, из чего делают геркулес? ))
Виолетта Петрова Профи (963) 12 лет назад
Из перловки :D
Источник: КЭП
Артём Гулевич Ученик (214) 8 лет назад
из ячменя, это однозначно задавайте быстро ещё вопросы, я смогу ответить, но очень быстро, ДАВАЙТЕ ЗАДАВАЙТЕ!!!!