Как чистить чакры в домашних условиях?

Белка Белкова Мудрец (14354), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
А что такое чакры и после этого хорошо прям становится?
Лучший ответ
Vitaliy Мыслитель (5862) 12 лет назад
На биоэнергетическом плане происходит значительная часть процессов жизнедеятельности организма. Можно говорить о существовании в нём особых биоэнергетических органов и проводящих путей. К таким органам относятся, прежде всего, чакры, а проводящие пути представлены меридианами.
Овладение приёмами работы с этими структурами вооружает радикальными способами психической саморегуляции, позволяющими за несколько месяцев преобразиться из больного, нелюдимого, унылого, гневливого, вечно раздражённого человека — в здорового, жизнерадостного, общительного.
Ещё одна функция чакр состоит в накапливании, преобразовании и распределении свободных (т. е. не заключённых в биохимических связях) биоэнергий в организме.
Пространственно чакры расположены следующим образом:
Сахасрара — дискообразная чакра, лежащая под теменной костью. Её диаметр — около 12 см, высота — около 5 см (приводим размеры именно развитых чакр) . Это — область полушарий переднего мозга.
Аджня — расположенная в середине головы крупная чакра. Этой чакре пространственно соответствуют центральные отделы головного мозга.
Вишудха — чакра, расположенная в нижней половине шеи и охватывающая пространство от позвоночника до щитовидной железы включительно.
Анахата — чакра грудного отдела тела. Хорошо развитая анахата занимает большую часть грудной клетки.
Манипура — чакра верхней половины живота.
Свадхистана — чакра нижней половины живота.
Муладхара — чакра, расположенная в нижней части таза от копчика до лобковой кости.

Если вы серьезно, то вот страничка на сайте:
http:// www. religiousbook. org. ua/ books /Ec /Ec_35. html

мои предостережения:
Ни в коем случае не следует делать такие упражнения тем, кто не перешли полностью и навсегда — по этическим причинам — на “безубойное” питание или не делают успехов в утончении сознания. Иначе эти же приёмы дадут эффект не утончения и очищения организма, а наоборот, будут фиксировать и усиливать энергетическую грубость. Это — путь в противоположную от Бога сторону.
Рассматриваемая энергетическая работа также несовместима с употреблением алкоголя даже в виде кваса, кумыса, промышленного кефира. Причина в том, что выстраиваемые тонкие структуры организма в таких случаях разрушаются, приводя к тяжёлым заболеваниям. Приступающие к такой работе должны отказаться от алкоголя навсегда.

Чакры имеют форму более или менее правильных сфер; лишь верхняя чакра сахасрара уплощена по вертикали и подобна лежащему диску. Чакры не имеют, как иногда пишут, внутренней структуры, сходной с цветком лотоса; это — фантазия. Хотя упражнение с созданием временных образов цветков в чакрах и даже ощущение там их тонкого аромата — очень хорошая тренировка. Чакры также не имеют внутри себя постоянной окраски того или иного цвета и не должны её иметь. Это — тоже модная фантазия. А попытки искусственного придания чакрам цвета в соответствии со шкалой цветов радуги — это прямое и серьёзное вреждение себе или ученикам.

Полости чакр нужно стремиться максимально очистить от всех включений, которые более грубы по своей энергетической природе, чем нежный белый с чуть золотисто-янтарным оттенком цвет. Именно это — путь к познанию Атмана, Бога. Умышленная же фиксация в чакрах иных цветов является настройкой их на более грубые режимы работы, что калечит адептов, перекрывая им путь к Совершенству.

В очищенные чакры хорошо впускать утренний солнечный свет, запахи цветов. В анахату также можно пригласить образ любимого Божественного Учителя, учиться смотреть на мир Его глазами, спрашивать у Него советов.. . Чтобы очищать анахату, а затем и другие чакры.
nex_darknights /Ученик (123) 9 лет назад
Молитва - это фактически постоянные просьбы к "дяденьке сверху" сделать все за тебя.
В случае если Вы не хотите от него зависеть, и более того, хотите развиваться и дальше - Вам нужно научиться чистить чакры и прокачивать их самостоятельно.
Остальные ответы
Наталья из Твери Искусственный Интеллект (223492) 12 лет назад
Молитвой.
Источник: Про бутылки--ой ржууу--класс ответ!
Белка БелковаМудрец (14354) 12 лет назад
Так я серьезно спрашиваю и поэтому не ржу, все жду когда кто-то дельное ответит.
Наталья из Твери Искусственный Интеллект (223492) Ло--у бутылки.
Видоискатель Мастер (2330) 12 лет назад
Ершиком для мытья бутылок.
я Гуру (3640) 12 лет назад
в аптеке продается набор, для чистки чакр
сходите купите. и пользуйтесь на свое здоровье
Белка БелковаМудрец (14354) 12 лет назад
А что такое чакры?
яГуру (3640) 12 лет назад
в аптеке вам объяснят
Demo Print Ученик (234) 12 лет назад
Можно, снять и зубной щёткой...
Seacher Оракул (77601) 12 лет назад
А зачем тебе их чистить? Ты уверена, что они у тебя зарязнены? Для чего эта чистка?
Nomad Мыслитель (5246) 12 лет назад
Пригласи немецкого сантехника! ;-)
Юля Лосицкая Ученик (240) 12 лет назад
это магия, сатанизм. тебе нужно избавиться не от грязи чакр а от греха. Это может сделать только Иисус Христос. Но сначала покайся. Бог повелевает всем повсюду покаяться.
Пользователь удален Мудрец (13941) 12 лет назад
хм, наше тело состоит из бесчётного количества (основных только 78000) энергетических каналов, пересечения этих каналов и есть чакры.
но чистка чакр - это уже загон какой-то их не чистят.
Источник: тонкая анатомия
Софья ЛенорманМудрец (10223) 8 лет назад
Согласна, не чистят. Мой Учитель давал совет провести сеанс на гармонизацию и баланс чакр