Что такое сальники и за что они отвечают, скажите пожалуйсто

Пользователь удален Профи (641), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (2844) 17 лет назад
Сальник отвечает за герметичность двигателя. Ставится в двигателях на Коленвал, распредвал, маслонасос, и т. д. Когда пересыхает то масло из движка девается с неемоверной скоростью у меня было до 5л за 10 000 км лучше сразу делать не ждать у море погоды. Если вовремя не дольете масло то может быть маслянное голодание и тогда провернет вкладыши а это еще дороже
Остальные ответы
krueger Мудрец (19631) 17 лет назад
Это такие прокладки,которые отвечают за то,чтобы жидкость не вытекала в щели между движущимися деталями...
ff Оракул (90006) 17 лет назад
Устройства предназначеные для герметичности вращающихся деталей. Штоб масло не текло.Усёк?
Шмидт потомок. Мудрец (14544) 17 лет назад
Прокладки из маслостойкой резины.Удерживают масло в узлах движка.
Пользователь удален Знаток (305) 17 лет назад
Мне их жалко!
Источник: Совесть достанет
STRELKA Мастер (2064) 17 лет назад
Девушке совсем необязательно знать всякие ненужности!!Я,например,знаю куда нужно наливать жидкость для бочка омывателя!!!!За 11лет вождения ни разу самостоятельно не меняла проколотое колесо и ни разу не заправляла машину:колёса меняют сердобольные мужчины, а бензин на заправках заливают заправщики(на др.заправки я просто не заезжаю)
Slava Taku Мастер (2469) 17 лет назад
Са́льник (техн.) , уплотнение, герметизированный зазор между подвижной и неподвижной деталями машин (например, поршневым штоком и цилиндром) . Применяют сальник с мягкой (асбест, фетр, резина) и твёрдой (например, металлической) набивками.

А зачем тебе? Аль красна девица решила автомастерскую артель открыть?
Пользователь удален Мастер (2236) 17 лет назад
что-то вроде презерватива если не держит жди беды
Andrew Boyko Профи (936) 17 лет назад
Сальники (не научн.) - ум.-ласк. название лиц украинской национальности. Основано на врожденной рефлекторной реакции на сало. Не отвечают ни за что, даже если с них пытаются чего-то спросить.
И причем здесь авто?
Escander Гуру (4518) 17 лет назад
Сальник - уплотнение между подвижными деталями (например: коленвал и кожух двигателя) с целью создания герметичного соединения, которое должно исключить подтекание жидкостей (масло, тосол, тормозуха и др.)
Clyde Мастер (1433) 7 лет назад
Конкретно в машине, они нужны для того, чтобы масло не вытекало из движка
Руслан Шаов Ученик (102) 7 лет назад
Нужно девушкам знать, чтобы иметь представление о машине, да и на автосервисах, чтоб меньше дурили.
Bulik Профи (860) 6 лет назад
Сальник - это специальное уплотнение в автомобиле, которое применяется при герметизации зазоров