как варить нерастворимый кофе???

Вова Кузьменчук Ученик (33), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Арина Арина Мыслитель (9244) 12 лет назад
В турке. Засыпать две чайные ложки молотого кофе из расчёта на чашку. Добавить 200 мл холодной воды. Довести до кипения, помешивая. Как только начало закипать, снимаем. Даём постоять минуту, чтоб упал осадок. Кофе наливаем в чашку.
Остальные ответы
nice boy Мыслитель (6788) 12 лет назад
насыпаете на 1 стакан 2 чайные ложки кофе в турку заливаете кипяченой водой можно сразу кипятком и на газ, как начнет закапать сразу снимать, я только что сварил кофе
Алим Караманов Гуру (2579) 12 лет назад
Смешно звучит - нерастворимый кофе, все равно что холодный чай в бутылках.

Деловая колбаса! Мастер (1115) 12 лет назад
Насыпаем в турку кофе из расчёта три ложки на чашку, добавляем сахар по вкусу, заливаем кипятком, ставим на огонь. Когда кофе потихоньку начинает подниматься - тут же снимаем с огня, ну или выключаем горелку.
Александр Голищук Мыслитель (5861) 12 лет назад
В турке на медленном огне доводить до кипения, как только пенка поднялась до верху, значит всё готово.
Ольга Климова Ученик (166) 12 лет назад
В Турке на маленьком огне.
147852369 147852369 Ученик (188) 12 лет назад
Как хорошо встать утром, заварить себе вкусный кофе и взбодрившись настроится на рабочий лад. Вопрос только в том, как приготовить правильно и вкусно? Одним из самых распространенных способов заваривания нерастворимого кофе является заваривание в турке.

Для получения насыщенного аромата и вкуса, зерна желательно молоть именно перед самым приготовлением. Самый большой срок хранения молотых зерен кофе составляет около недели. Иначе кофе растеряет все свои свойства. Именно поэтому лучше покупать кофе в зернах, а не фасованный молотый. Посуда должна быть чистой, но совсем не надо мыть турку различными средствами для мытья посуды. Гораздо лучше мыть содой или мылом. Нам не надо постороннего запаха в ароматном кофе.

Для настоящего крепкого кофе на 100 мл воды надо как минимум 2 ст. ложки. Есть люди, которые пьют и покрепче, но многое зависит от состояния вашего здоровья. Чем дольше готовится, тем богаче напиток. Поэтому, готовить на газовой плите надо при маленьком огне, на электроплите надо использовать минимальный режим. Кофе нельхя доводить до кипения.

Процесс приготовления кофе заканчивается тогда когда температура воды достигает примерно 90-95С. Только в готовый кофе добавляются по вкусу сахар, лимон, имбирь, сливки, мед, ликер и другие продукты. Приятного аппетита!
� Ирина *в отключке* � Высший разум (197557) 12 лет назад
Если нет турки и нет плиты, можно просто положить 2 ложки молотого кофе в чашку, залить кипятком, накрыть чем-нибудь, дать постоять 2-3-4 минуты.

Если нет турки, а есть плита, то можно сварить в маленькой кастрюльке любым способом, что написали выше.

Это все равно лучше, чем растворимый.
Источник: люблю кофе только нерастворимый
крэкс-пэкс-фэкс Просветленный (36890) 12 лет назад
Насыпать 2 ч. ложки в турку, залить холодной водой и поставить на огонь. Как только кофе начнет подниматься, снять с огня (не доводить до кипения!) , когда пенка опустится, еще раз поставить на огонь. Снять, когда пенка начнет подниматься. Дать постоять 1-2 минуты, налить в чашку.
Как вариант, можно залить горячей водой из чайника. Дальше как описано выше. Кофе готовится быстрее.
Нет турки - можно использовать любой небольшой ковшик или кастрюльку.

Общая рекомендация: Для того, чтобы правильно приготовить кофе на газовой плите, нужно подобрать правильный режим нагрева. Кофе насыпается в турку, которую предварительно надо обдать кипятком. На 100-150 мл чистой воды берут 2 чайные ложки кофе. Кофе заливают кипятком так, чтобы на поверхности не было порошка.

Есть молотый кофе, который предназначен специально для заваривания прямо в чашке - он очень мелкого помола. Обычно на упаковке указано, что можно заваривать прямо в чашке. Тогда можно сделать "коже по-польски" - насыпать 1-2 ч. ложки кофе в чашку и залить кипятком. Размешать, накрыть чем-нибудь и дать постоять 3-4 минуты. Кофе готов!

Источник: здесь на любой вкус - http://mcenskand.narod.ru/coffee.htm
карина монастырёва Ученик (117) 12 лет назад
заливаешь в кофеварку воду, кофе, сахар и варишь до кипения, чтобы не сбежало!!!
Алекс Мудрец (11215) 12 лет назад
Засыпаешь 2 чайные ложки кофе в стакан. Заливаешь кипятком. Потм потихоньку добавляешь сахар. Я добавляю 1 1/2 ч. ложки сахара
ADAMARAS Мыслитель (6636) 12 лет назад
Моя статья: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Проверено временем и отзывами друзей и знакомых.

Можно сварить во френч-прессе, если помол крупный: засыпать три-четыре чайных ложки с горкой и залить 130 мл воды, находящейся на стадии «белого кипения» (90°C). Подождать 4 минуты (в идеале) и отфильтровать (опустить плунжер, иначе говоря, поршень).