Что вы думаете об открытом письме Путину 10 академиков РАН

Alex Bolshoi Мыслитель (5849), закрыт 16 лет назад
В их числе нобелевские лауреаты Виталий Гинзбург и Жорес Алферов.

Как сказано в письме, они против вмешательства Церкви во все сферы общественной жизни. Кроме того, ученые категорически отказываются признать теологию за науку
Лучший ответ
Александр Тыркин Мастер (2043) 16 лет назад
Игорю Петрову.
Вы по себе судите, видимо? Гинзбург и Алферов- гордость России и СССР! Ни нынешний президент, ни его администрация, правительство и карманная, паскудными методами надутая фракция в Думе "Единая Россия"- все вместе и шнурков с ботинок этих двух гигантов не стоят!! !
А невежественным, словодблудливым работникам кадила давно по рукам дать пора! Тянут Россию в темное средневековье! Во все щели как тараканы лезут.. . Именно их а-ля патриотическая риторика имеет исключительно корыстный поддекст!
Остальные ответы
Наталья Гиневская Мыслитель (6118) 16 лет назад
Понимаю и поддерживаю, особенно ту часть, что не стоит в школах вводить обязательный предмет по православному вероисповеданию.
Черепахарь Оракул (57391) 16 лет назад
Церковь должна быть отделена от государства, но необходимость духовного развития как самого ценного для человека лучше прописать в Конституции.
УВыЮлия Оракул (64072) 16 лет назад
Могу подписаться под их письмом тоже. Не дадут наверное!
Игорь Петров Гуру (3673) 16 лет назад
Это пиар акция - обычное дело....Просто когда надо денег от государства получить , надо себе цену набить....Многие из этих академиков так не думают на самом деле. Им выбирать приходится....Плохо, что люди за чистую монету всё воспринимают. Да и тема уж больно щекотливая....
Василиск Просветленный (33027) 16 лет назад
Плохо, что люди везде видят корыстный расчет (как говорится "у кого что болит... "). И простое выражение очень естественной (для ученых) позиции воспринимают как пиар акцию.
Пользователь удален Гуру (2671) 16 лет назад
Тема деликатная, и как говорится: "Богу - богово, а Кесарю - кесарево."
Главное, чтоб "с водой не выплеснуть ребёнка".
И ещё поговорка : "Благими намерениями .. ".
Из каких и чьих намерений сотавлялось письмо к сожаления не знаю.