Боль противная под левой лопаткой,слева шея болит,левое предплечье и плечо

Елена Голомидова Просветленный (21483), закрыт 12 лет назад
Неделю кололи от грудного остеохондроза. Фиг. Болит. К врачу не отправляйте,некогда. Работа. Посоветуйте что-нить)
Лучший ответ
Виктор Куракевич Мастер (1002) 12 лет назад
Не шути с этим. Если не остеохондроз, значит сердце. Ущемление межрёберной мышцы в шею и плечо не "отдаёт".Ещё один возможный вариант- миозит. В таком случае ни в коем случае не массаж и не парилка (испробовано на себе) -медицина лечит.
Источник: Я так думаю
Остальные ответы
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (444710) 12 лет назад
Легкий массаж и гимнастка с гиричками ( тоже легкими) , пройдет.
химик Гуру (2921) 12 лет назад
Может сердце, может остеохондроз или просто продуло. Лучше - проверьтесь.
угощаю хурмой Мастер (1336) 12 лет назад
вообще лучше не запускать. хорошо помогают физио процедуры.. из. кабинет. магниты.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 12 лет назад
Но признаки-то его. Чем кололи? Кеторол? Мелоксикам? Быстро все равно не проходит. При остеохондрозе, когда бьет в ногу (принцип-то тот же) мне хорошо помогло в/в Горячий укол, так наз. коктейль Петрова. Мне из-за диабета и гипертонии половину препаратов выкинули, но остальное помогло. Можно попить мелоксикам. 7,5 и 15 мг в зависимости от остроты боли.
Vladmin Мудрец (16966) 12 лет назад
еще вариант: Если долго сидели за столом (за компьютером, ноутбуком или просто за столом) опираясь на Левый локоть, или руку, то могли потянуть межреберную мышцу, мышцу спины вдоль позвоночника где лопатка, и заодно шейная мышца, тоже отдает болью.
в этом варианте, без каких либо обезболивающих, теплая ванная или электрическая грелка на малой скорости обогрева, массаж или самомассаж, а так даже не забывайте что существует в медицине магнитотерапия "алмаг-01" или алмаг 03" - помогут.

спать придется ровно на спине, животе или правом боку.
Татьяна Ткачева Знаток (349) 8 лет назад
Всем большое спасибо за ответы, все проверю. ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!
Светлана Григорьева Мастер (1693) 7 лет назад
Нужна кардиограмма, потому что боли похожи на инфарктные, и визит к ортопеду-травматологу, лучше вертебрологу. Вертебрологи - это ортопеды-травматологи, специализирующиеся на проблемах позвоночника. Потому что вторая мысль, которая сразу приходит в голову - остеохондроз. Если проблема все-таки с позвоночником, и боли корешковые, то обезболивание нужно только пока доберетесь до врача. А добраться лучше поскорее. Если Вы в Москве, рекомендую обратиться в Европейский центр вертебрологии на Ломоносовском проспекте, 18 (сайт vertebrology.center). Там успешно занимаются лечением остеохондроза, избавляют людей от самых неприятных болей, связанных с позвоночником, причем без операций.