прошу на примерах объясните , что такое аргумент в алгебре

Маленькая Ученик (44), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Бетти Мудрец (15050) 11 лет назад
аргумент в математике - это то, над чем совершаются действия. Или же так можно назвать входные данные какой-либо функции.

a=f(x)

читается как "а равно функция от икс".
Так вот для функции f аргументом является тот самый "икс"
Остальные ответы
Людмила Деребалюк Мудрец (12134) 11 лет назад
По определению аргумент - независимая переменная (х ); функция - зависимая переменная (у)
Например, у = 2х - 3. " х " придаем любые значения, а вот "у" принимает только те значения, которые зависят от х. Пусть х = -1, тогда у = 2*(-1) - 3 = -2 -3 = -5. Пусть х = 0, тогда у = 2*0 - 3 = - 3