Что из себя представляет Сетевой Конструктивизм? Что из себя представляет Сетевой Конструктивизм?

Utsuri Watari Ученик (192), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Йорик Петкевич Мудрец (10459) 12 лет назад
Это разновидность постструктурализма. Согласно этой позиции, в постмодерне на смену жестким структурам, которые поглощают социальных агентов, придут "мягкие" структуры социальных сетей, которые не наследуются, а конструируются самими агентами в процессе их интеракций в реальном времени, и уже происходит совершенно иное структурирование социального мира, отличное от эпохи индустриализма ...что находит отражении и в структуре нашей ментальности ...это два параллельных процесса ...(см. подробнее Посмодерниские направления в социологии)