я непонемаю что такое падеж

Софья Равич-Щерба Ученик (98), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
яна леунова Ученик (191) 11 лет назад
Падежей шесть
1)Именительный (кто? что?) -есть (Слово помощник)
2)Родительный (Кого? Чего? -Нет (Слово помощник)
3)Дательный (Кому? чему?) -Дать (Слово помощник)
4)Винительный (Кого? Что?) -Винить (Слово помощник)
5)Творительный (Кем? Чем?) -Играть (Слово помощник)
6)Предложный (О ком? О чем? В ком? В чём? -Думать (Слово помощник)
И запомни правила, это очень нужно во всех классах!
Чтобы имя существительное могло в разговоре (или на письме) правильно соединяться с другими словами, образуя ПРЕДЛОЖЕНИЯ, оно имеет возможность менять свои ОКОНЧАНИЯ. В разных случаях, отвечая на РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ, существительное применяет РАЗНЫЕ ОКОНЧАНИЯ.
Там ещё к падежам дофига предлогов, но я их сейчас не вспомню.
Источник: память
Анастасия Тимофеева Знаток (283) 11 лет назад
Падеж – это форма существительного, выражающая его связь с другими словами предложения
Источник: Учебник русского языка