Срочно!Помогите! Можно ли капать коту в пораненый глазик капли "Левомицетин - Диа"

Анастасия Лунёва Ученик (74), закрыт 12 лет назад
кот ходит стонет.промыли глаз ромашкой,а глаз совсем закрылся...аптеки уже все закрыты.
есть только эти карли
Дополнен 12 лет назад
а может быть разбавить водой?
Дополнен 12 лет назад
подскажите куда капать и сколько капель! пожалуйста
Дополнен 12 лет назад
не открывает совсем.
у него сначала слизь какая-то вышла.
скорее всего наша вторая кошка его в игре поранила
Лучший ответ
Петрова Оракул (82014) 12 лет назад
Смотря что за повреждение глаза. Если повреждено глазное яблоко, то одно лечение. Если веки, то другое. Что с глазом? Вот рецепты для повреждений век. "Естественно постараться в ближайшее время показать вашего питомца офтальмологу, поскольку есть реальная опасность потерять зрение или даже глаз как орган.
До этого момента можно применять капли с антибиотиком, например, Ирис, Ципровет, Тобрекс, Нормакс, Барс, Гентамициновые глазные капли в зависимости от размера животного от 1 до 3-х капель в глаз 6-8 раз в день.
Капли должны содержать только антибиотик или антисептический компонент.
Применение Альбуцида и Тетрациклиновой глазной мази нежелательно.

Применение глазных капель, содержащих кортикостероидные гормоны, без назначения врача категорически запрещено! " Вот по вашим каплям думаю больше одной капли в глазик не закапывайте. Взаимодействие ваших капель :" Одновременное назначение с ЛС, угнетающими кроветворение (сульфаниламиды, цитостатики) , влияющими на обмен веществ в печени; с лучевой терапией увеличивает риск развития побочного действия.
При одновременном применении с эритромицином, клиндамицином, линкомицином отмечается взаимное ослабление действия за счет того, что хлорамфеникол может препятствовать их связыванию с субъединицей 50S бактериальных рибосом.
Снижает антибактериальный эффект пенициллинов и цефалоспоринов.
Остальные ответы
AsaOG Профи (556) 12 лет назад
нет капать не желательно (глаз еще больше распухнет)
катя тюрина Ученик (116) 12 лет назад
можно но только чуть чуть!
влад волков Знаток (467) 12 лет назад
Пару капель капните но перед этим возьмите чайную заварку заверните в марлю или заварений чайный пакетик токо не горячий, а еле теплый и окуратно промойте глаз. Я так своему коту Платону делал.
Ольга Ильяшенко (Попова) Мастер (1805) 12 лет назад
Можно и эти капли закапать, это же антибиотик. А болеть будет все равно некоторое время.
Марина Запорожец Мудрец (16025) 12 лет назад
Я капала такие, но собачке. Нормально, сразу полегчало, я ими потом и продолжала капать.
Ольга Величко (Люблинская) Мастер (1484) 12 лет назад
А что за ранение? Вы видели как он поранил? Бывает что 1 глаз слезится и принимают, как за рану, на самом деле это начинается ринотрахеит или хламидиоз. Левомицетиновые капли капайте, можно их капать, ничего не распухнет. если распухнет, то не от капель точно. По 2 капли 4 раза в день, можно закладывать в глаз тетрациклиновую мазь, еще есть масса различных капель, но необходимо убедиться, что у котофейки травма глаза, еще при травме я бы капала теотриазолин. Не мойте глаз ничем, вы только инфекцию занесете, если оч хочется помыть, то раствором фурацилина, но не чайной заворкой. Успехов! :)