Правда, что если закопать человека в землю, после удара электрическим током сильного напряжения, то он выживет ?

Антон Семенов Ученик (126), закрыт 16 лет назад
Если - Да, то почему?
Лучший ответ
хмырь Мудрец (17859) 16 лет назад
Чушь собачья !!!
Не вздумай !!!
Если от поражения током произошла остановка сердца, то искусственное дыхание и не прямой массаж сердца тебе в помощь !!!Если человек просто в шоке или обжжен, но дышит, то вызывай скорую и дай ему что-нибудь сердечное когда очухается ...
Дай Бог тебе ни когда этого не делать !!!
-------------------------------
Я в шоке от коментов !!!
Люди, очухайтесь!!!! Не вас же било !!!
Остальные ответы
fominasvetlana Гуру (3624) 16 лет назад
Да, это правда. Но правда теоретическая: надо еще оказаться рядом в этот момент!
KyCoK Мастер (1023) 16 лет назад
vozmowno potomu 4to ego "zazemlili"i vec' tok uidet v zemlu
ВАЛЕНТИНА ШВЕЦ Профи (943) 16 лет назад
А что есть кого закапывать? Не один человек не выживет без воздуха.
-=Темный=- Мастер (1929) 16 лет назад
Правда, но вот только смотря как ударит, земля забирает эл.энергию и охлаждает тело пострадавшего
Пользователь удален Ученик (246) 16 лет назад
во класс,а я и не знала,спасибо за информацию
Евгений Бритов Мастер (1373) 16 лет назад
Мракобесие царит! (А хмырю большой респект!)
Если наступила биологическая смерть - любые действия уже бессмысленны. Хоть закапывай, хоть нет - уже не встанет. Если наступила клиническая смерть - срочно реанимировать (искусственное дыхание и непрямой массаж сердца)!!! Проблема лишь в том, что невооруженным глазом клиническую смерть от биологической не отличить, поэтому в любом случае надо пытаться реанимировать человека! Причем, если он в состоянии клинической смерти, то пока вы будете его закапывать - наступит биологическая, и вам останется только крест сверху воткнуть и цветочки возложить!
И всем передай!!!
Валерий колхозник Оракул (56395) 16 лет назад
ник понравиля ХМЫРЬ И БОЛЬШОЙ ЕМУ РЕСПЕКТ очень верно за исключением того что всетаки видно било....и сильно или унас средневековье?
Евгений Мастер (1182) 16 лет назад
Пуск> Программы> Стандартные> Служебные> Восстановление системы.

ОН точно будет ЖИВ !!!
yurec_bis@bk.ru Ученик (102) 16 лет назад
Судя по всему да, средневековье.
После удара током заземлять уже нечего - необходимо бороться с его последствиями (электрическими ожогами, поражением нервной системы) .
Чудо-знатокам - надо было учить физику в школе!
В и х р ь Высший разум (135139) 16 лет назад
Предлагаются СОВЕРШЕННО ОШИБОЧНЫЕ действия, рекомендованные НЕВЕЖДАМИ, которые думают, что "ток должен стечь в Землю" - это полная НЕЛЕПОСТЬ и МРАКОБЕСИЕ. Если человек в результате удара током уже погиб (не дышит, не бьётся сердце) и реанимационные меры не помогают (массаж сердца, искусственное дыхание и т. д. ) то его действительно позже закапывают в Землю (но в гробу и с соответствующим ритуалом) . Если человек после удара током остался жив (или "ожил" после реанимационных действий) его наоборот, нужно обернуть в тёплое одеяло, дать горячего чаю - у поражённого током человека временно нарушается собственное теплоснабжение и ему нужно "согреться" и спокойно лежать, вызвав СКОРУЮ ПОМОЩЬ! Нелепые и мракобесные действия по "закапыванию" оставшихся в живых людей после поражения током ПОГУБИЛИ и ПРДОЛОЖАЮТ УБИВАТЬ людей, которые могли бы остаться жить!
Даниил Мастер (2126) 16 лет назад
1.) Если после таких процедур он и выживет то точно не от этого. Совершенно недопустимо закапывать пострадавшего в землю или засыпать его землей — этот прием основан исключительно на предрассудке и может стоить жизни пострадавшему.
2.) Почему?. Ответ на поверхности. При такой "помощи" теряется время,
необходимое для предотвращения смерти; кроме того, когда у пострадавшего
появляется естественное дыхание, ему, придавленному землей, не удается
расправить грудную клетку, и он погибает.

Первая помощь и лечение при электрических ожогах:
в общем те же, что и при ожогах термических. На рану в месте вхождения тока надо наложить сухую стерильную повязку, на обожженные места — стрептоцидовую или пенициллиновую мазь и стерильную повязку, можно смазать их крепким (темно-фиолетовым) раствором марганцовокислого калия. Если пострадавший находится в сознании, его надо уложить в постель, напоить сладким крепким горячим чаем или кофе и обеспечить ему полный покой.
Dims Просветленный (26825) 16 лет назад
Человек -- живучее существо, он может пережить и не такие издевательства! :)

С точки зрения логики никакого смысла в этом нет. Тока в теле уже нет, он течёт только доли секунды. Поэтому в землю утекать нечему. Остановка сердца может быть вызвана тем, что протёкший ток сбил тактовый генератор сердца. В некоторых случаях, его можно "перезапустить" электрошоком или при помощи "непрямого" массажа сердца. Земля тут, вроде бы, тоже ни причём. Если только охладить человека после ожогов... Хотя тоже странное действие.

В общем, всё надо делать по правилам, которые отработаны на многолетней практике.
Vavanych Профи (553) 7 лет назад
Немного практики ...Но не повторять
https://youtu.be/xC8K_Fs7L5w