Москва... как много в этом звуке?

Salieri Мастер (1228), закрыт 12 лет назад
Москва, я думал о тебе!
Москва... как много в этом звуке
Для сердца русского слилось!
Как много в нем отозвалось!

А. С. Пушкин, «Евгений Онегин»

А как к златоглавой относитесь вы? Можете ли и сейчас, спустя почти два века со дней написания этих строк, сказать для себя то же самое?
Лучший ответ
Ксения Мудрец (13129) 12 лет назад
Я ко всем русским городам отношусь с уважением.... и про каждый можно такой стих написать.
Для себя тоже самое могу сказать, только про Питер.
Да времена меняются, что-то становится хуже, но отношение к городу не меняется, лично у меня.
Остальные ответы
Искуйствeнный интeллeкт Ученик (197) 12 лет назад
Как один громкий пердеж.
владимир козловПросветленный (21653) 12 лет назад
а в твоем городе пердеж шептун походу.
Arina Мыслитель (6482) 12 лет назад
Да, могу... Я люблю свой город, это очень хороший город!
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (279821) 12 лет назад
вонь, грязь и чисто обесбашенный муравейник
Александр Токарев Мыслитель (9089) 12 лет назад
Полностью согласен.
Слились понты, криминал, деньги, страшная архитектура, пробки, цены. . И сразу такой сложный образ при одном воспоминании об этом городе
Сергей Мудрец (19976) 12 лет назад
Плохо отношусь, и сказать то же самое не могу.
Источник: Потому что сам из Москвы
Владимир Сергеев Мастер (2472) 12 лет назад
Наверное так:
"Вах! Масква хароший город, у мине там пилимянник работает, бизнеса своя, шаурма делает. "
Ушёл в монастырь:3 Мудрец (11927) 12 лет назад
Москва без людей вполне себе замечательный город.
Gorod_SМыслитель (6979) 12 лет назад
Без понаехавших людей вы хотели сказать!
Иван Ильич Давигаденко Просветленный (36535) 12 лет назад
Звуки Пу-у-у-у-у-у-у! И запах тот же .
И златоглавость минаретная.
Андрей Носкофф Гуру (3817) 12 лет назад
Москва.. . как много в этом звуке,
Для бомбы атомной слилось))))
Михалыч Мудрец (11031) 12 лет назад
Честно, так мне всегда было наплевать на Москву. Она сама по себе, а Россия сама по себе. Все это хорошо понимают, но будут говорить обратное.
Махорка Искусственный Интеллект (121554) 12 лет назад
ужасный городишко- без лица и традиций. .
Кто в ней обитает мечтает слинять от туда (хоть на выходные.. ) и что удивительно ..русских там осталось менее40% (перепись...)
владимир козловПросветленный (21653) 12 лет назад
да не пизди. 40 лет живу и ничего такого.
Махорка Искусственный Интеллект (121554) сидя в дерьме ,запах шанели не оценишь..
ГЕРАПросветленный (42267) 12 лет назад
я здесь живу всю жизнь и хрен куда уеду!
это только сюда все едут. в наш ужасный городишко, хлебом не корми.
Махорка Искусственный Интеллект (121554) По "Комфорту проживания" среди столиц мира ..Москва между Триполи и Хошемином..( оценка ООН..) 30% москвичей ( пост. регистрация..) в Москве практически не проживают ( сведенья о врем регистрации в др. местах)
Сдвиг Фазы Мастер (1876) 12 лет назад
Кутузов сжёг её от скуки
игорь Знаток (490) 12 лет назад
ВОТ ОНА МАСКВА ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛАСЬ ТЕПЕРЬ!!!!
владимир козлов Просветленный (21653) 12 лет назад
Москва - сердце русского народа.
сейчас оно больное и гнилое, но - СЕРДЦЕ.
ЭЛЛОЧКА ПарскаяМастер (2040) 12 лет назад
в прединфарктном состоянии
ЁШКИН КОТИК Оракул (57368) 12 лет назад
лет 20 небыл в столице . хоть и живу в подмосковье.
Gorod_S Мыслитель (6979) 12 лет назад
А я отвечу цитатой Л. Н. Толстого о Москве:
Уже в первой дневниковой записи, сделанной в Москве, Толстой отмечал: «Вонь, камни, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию. И пируют. Народу больше нечего делать, как, пользуясь страстями этих людей, выманивать у них назад награбленное» .
-И от себя добавлю, что очень точно он всё описал. И что с 1881 года ничего не поменялось!
Кристина Ученик (123) 12 лет назад
Это было время при Пушкине, а сейчас люди гнилые и озлобленные.