С точки зрения психологии объясните мне пожалуйста почему сеть такие люди

Маша Жук Оракул (91578), закрыт 11 лет назад
они они чего то смогут достить - то они считают что и другие тоже могут

этого же доcтичь - иначе они лентяи
например отличник счиатет что раз я могу учитьс яна отлично в школе значит и другие могут тоже на отлично учиься в школе, а раз не могут - то они просто ленятся
лично я с этим в корне не согласна
Лучший ответ
Изыскатель Просветленный (30642) 11 лет назад
Это свойственно человеку - обо всем и обо всех он судит по себе. В той или иной степени этим грешит почти каждый из нас
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615337) 11 лет назад
любой психически здоровый человек может освоить школьную программу на отлично. Просто потому, что так программу составляют.

Решать олимпиадные задачи - может не каждый, но потому их и нет в программе.

Так что именно лень. Ну может быть еще учитель-дурак
Uganka Мудрец (14631) 11 лет назад
мне кажется, эти люди - обычные эгоисты.
Маша ЖукОракул (91578) 11 лет назад
вот это правильно сказанно
Ольга Погода Просветленный (45298) 11 лет назад
Я долго так считала. Не знаю, почему. Наверное, потому что от меня всегда требовали высоких достижений - и я старалась соответствовать. Потом допёрло, что это неправильно.
╰დ╮♡╭დ╯ Искусственный Интеллект (263684) 11 лет назад
что бы хорошо учиться или работать - нужна мотивация для каждого разная, лень это уже последствия не правильного подхода
Маша ЖукОракул (91578) 11 лет назад
ну допустим в классе 30 челвоек и из них только один человек медалист-отличник и что поулчается все остальные 29 человек - лентяи!!!
Любовь Эткеева Искусственный Интеллект (115410) 11 лет назад
Многие люди оценивают людей по своему примеру.
некто я Гуру (4636) 11 лет назад
доверяйте всегда себе - вы учитес в школе - вам там плохо - вам плохо потому что вы учитесь в плохой школе ! -вы можете стараться быть хорошей - но в плохой школе это не ценится! школа может быть любой - специальной, элитной, близкой - но если там плохо - это плохая школа !
Илья Муромец Гуру (3013) 11 лет назад
Зря вы так думаете почти каждый может добится огромных результатов если поставит цель и не откажется будет делать всё чтоб добится и всегда добивается большего чем даже ожидал. У меня очень много учеников было из бывших норкоманов, алкошей, простых людей, больных не излечимыми болезнями, дешовых малолетних проституток и те которые не отказались не испугались трудностей верили. Вопервых полностья исцелились и добились ошиломительных результатов. А сейчас уже другим помагают. Когда я сними начинал говорить они и думать не могли что закочат институты и нетолько не будут платить ни копейки но им будут платить чтоб только не бросили учится и не перевелись в другой. Вот недавно парень моряк получавший от меня пару лекцый и тренинг. Он после лекцый сразу пошол учится на штурмана. Перешол на второй курс обучение платное заочное. Он проплатил за полтора года. Ни за один экзамен он не платил. А в декабре когда поехал на сесию он офигел ему вернули все деньги и сказали что он переведён на бюджет по предварительному заказу. Преподаватели говорят стебя денег нельзя брать за экзамены. Да ты один кто знает лучше всех и непропуская занятия выполняет все требования. Ты являешся показателем групы и всего учереждения. Да ещё в свободное время даёш учителям знания необходимые для них что наверно тебе ещё и доплачивать будут. С начала того как он принял решения жить по другому и не отступать получив лекцыи. прошло 20 месяцев. Недавно говорил с ним по скайпу. Говорит что Капитан и другие офицеры с радостью обясняют и помогают ему в свободное от вахты время по штурмовому делу. Раньше рейс бол 1800-2000 зароботок а сейчас 3500 и он уже думает что в следующий рейс в другую фирму где зарплата 5000.Это простой моряк. Да конечно не может добится больших успехов инвалид да ещё не всякий но есть и те что 1 или 2 групы а имеют успех обездили весь мир и живут имея успех и блага матерьяльные что многие позавидывали бы я был у одного дома у него комп за 1000% и манитор на 27дюймов последних моделей за 100000 руб. Машина иномарка для инвалидов. И говорит что стал счастливым когда по пьяне потерял ноги и понил что не жил а существовал ранише что надо жить по другому и не здаватся находить удовольствие в знаниях и общение с умными и знающими людьми. Ваша жизнь и успех поностью в ваших руках и вы можете настолько много что скажи я вам сейчас то вы скажете что это фантастика. Верить надо а то вочто верите то и будет. Удачи.