начерти отрезок длиной 12 см и узнай:

Аня Кирильчева Ученик (92), на голосовании 12 лет назад
1) сколько сантиметров в одной третьей части отрезка, в одной шестой, в одной двенадцатой
2) сколько сантиметров в двух третьей части отрезка, в пяти шестой, в одиннадцати двенадцатых.
Голосование за лучший ответ
twix Гуру (2806) 12 лет назад
в одной третьей-4 см, в одной шестой - 2 см, в 1/12 - 11 см 2) 2/3 - 8 см, , 5/6- 10 см, 11/12 - 11 см
Сергей Пупкин Гуру (3434) 12 лет назад
1) в одной третей части отрезка три девятых отрезка, в одной шестой - два двенадатых, в одной двенадцатой - два давдцатичетвёртых отрезка
2) в двух третьих - двенадцать восемнадцатых 72 см, в пяти шестой - десять двенадцатых от 12 см, в одиннадцати двенадцатых - двенадцать двадцати четвёртых.
Тутибике Зейфуллаева Знаток (383) 8 лет назад
Пусть этот отрезок равен 12 см (так как 12 пунктиров, так же для того чтобы решить эту задачу нужен рисунок) -

1)в 1/3 части будет 4 см -

|----|----|----| (т. к мы разделили этот отрезок на 3 части и в одной части - 4 пунктира (т. е. см))

в 1/6 части будет 2 см -

|--|--|--|--|--|--| (т. к. мы разделили этот отрезок на 6 частей и в одной части - 2 пунктира)

в 1/12 части будет 1 см -

|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|- | (т. к. мы разделили этот отрезок на 12 частей и в одной части - 1 пунктир)

2) в 2/3 части будет 8 см -

|----|----|----| (т. к мы разделили этот отрезок на 3 части и в двух частях - 8 пунктиров (т. е. см))

в 5/6 части будет 10 см -

|--|--|--|--|--|--| (т. к. мы разделили этот отрезок на 6 частей и в пяти частях - 10 пунктиров)

в 11/12 части будет 11 см -

|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-|-| (т. к. мы разделили этот отрезок на 12 частей и в одиннадцати частях - 11 пунктиров)