Три самые высокие горы на земле

Ребе Шура Просветленный (21661), закрыт 16 лет назад
А действительно, какие?
Назовите их, если каждая из трёх является САМОЙ ВЫСОКОЙ по определенной шкале.
Дополнен 16 лет назад
Ответ Влада Рогожина не верен. К тому же Джомолунгма, Сагарматрха и Эверест - это одна и та же гора.
Дополнен 16 лет назад
Да, именно эти три горы, указанные ILANA'ой являются самыми высокими в тех категориях
Спасибо! Вопрос решен!
Дополнен 16 лет назад
И перед тем как нажать кнопочку "Это лучший ответ", сообщаю, что Мауна-Кеа находится на Гавайях. Сама по себе гора не очень-то и высока. Всего 4205 метров, но ее основание находится в океане на глубине 6000 метров. Вот и получаем гору выше 10000 метров!
Лучший ответ
ILANA Гений (67433) 16 лет назад
От уровня моря - самая высокая - Эверест.
От подножья до вершины - Мауна Кеа.
От центра земли - Чимборасо.
Остальные ответы
Владлен Мастер (2440) 16 лет назад
Джамалунгма, эверест, может быть эльбрус!!!
Ivan Pyatak Знаток (483) 16 лет назад
Ну это же проще пареной репы)))1.Эверест(Джомолунгма)-8846м 2.Чогори-8611м 3.Гиндукуш-8126м. но было бы несправедливо не отметить самую высокую и мощную русскую "гору"-Николая Валуева,по праву занимающего этот титул)))
Источник: разум внеземной цивилизации